Сегодня 22 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

HP начнёт сама показывать неотключаемую рекламу на своих ноутбуках и ПК

Некогда являвшаяся крупнейшим производителем ПК американская компания HP Inc уступила этот титул китайской Lenovo, но по-прежнему входит в тройку крупнейших игроков рынка. Она намерена извлечь из масштаба своего бизнеса сопутствующую выгоду, занявшись продажей рекламы через фирменную инфраструктуру — владельцы устройств этой марки будут просматривать эту рекламу.

 Источник изображения: HP Inc.

Источник изображения: HP Inc.

Издание AdWeek обнаружило презентацию HP Inc., содержание которой раскрывает намерения компании по продвижению данной идеи. В мировых масштабах более чем 100 млн устройств HP пользуются ежемесячно 830 млн человек. Из них в США находится около 19 млн устройств, которыми ежемесячно пользуются 160 млн человек. Каждый месяц в мире добавляется ещё по 2 млн устройств этой марки. Компания занимает второе место в мире среди производителей ПК с долей около 20 %.

Кроме того, доступ к статистике использования своих устройств позволяет HP Inc. претендовать на её продажу заинтересованным рекламодателям типа Microsoft и Kargo. Производитель ПК уже использовал всплывающие баннеры на своих ноутбуках для продвижения собственной продукции. На осенней распродаже в прошлом году такие рекламные объявления были просмотрены более 5 млн раз, в 2,6 % случаев пользователи перешли по ссылке в баннере. HP Inc. считает, что способна сделать свою рекламу более адресной, располагая подробной статистикой о пользователях своих устройств. Компания учитывает, какие программы использует её клиент, сколько времени проводит в видеоконференциях и так далее.

Среднестатистический пользователь устройств HP проводит за ними более трёх часов в день, а в случае с настольными вариантами основная часть этого времени уделяется просмотру потокового видео. Компания намерена запустить свой стриминговый сервис, который будет бесплатен для пользователей, но потребует от них просмотра рекламы продолжительностью от 6 до 30 секунд. Видео можно будет выбирать по интересам, предусмотрена и трансляция аудио.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайский электрический гиперкар YangWang U9 Extreme разогнался до 496 км/ч, обойдя рекорд Bugatti 2 ч.
Новая статья: Обзор игрового ноутбука ASUS TUF Gaming A18 FA808UM (2025): любить вопреки 6 ч.
Хакеры нарушили работу европейских аэропортов, взломав софт для регистрации пассажиров 9 ч.
Schneider Electric готовит стойки NVIDIA GB300 NVL72 мощностью 142 кВт 17 ч.
В Германии запущена квантово-классическая система с суперчипами NVIDIA GH200 17 ч.
Трамп внезапно ударил по американским ИТ-гигантам — рабочие визы США для инженеров подорожают в 100 раз 24 ч.
Meta намерена стать энергокомпанией и продавать электричество — Amazon, Google и Microsoft уже делают то же самое 21-09 01:35
Meta готова потратить $20 млрд на аренду ИИ-мощностей у Oracle 21-09 01:05
Инопланетяне могут прослушивать наши радиосообщения на удалении десятков световых лет, выяснило NASA 20-09 20:49
Apple не обманула: iPhone Air подтвердил статус самого прочного смартфона компании 20-09 19:02