Сегодня 18 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Китайский боевик Wuchang: Fallen Feathers стартовал в Steam c «крайне отрицательными» обзорами — больше других недовольны китайцы

Фэнтезийный ролевой боевик Wuchang: Fallen Feathers от издателя 505 Games и китайской студии Leenzee Games получил относительно высокие оценки в прессе, но пользователи Steam оказались куда строже.

 Источник изображений: 505 Games

Источник изображений: 505 Games

Напомним, в преддверии релиза Wuchang: Fallen Feathers заслужила от журналистов 75−83 % (по версии Metacritic), тогда как в сервисе Valve уже после выхода у игры «крайне отрицательные» обзоры — лишь 19 % откликов положительные.

Пользователи жалуются на оптимизацию (Unreal Engine 5), снижение цены (в некоторых регионах игра на релизе подешевела по сравнению с периодом предзаказов), неопрятную графику и нехватку отдачи от ударов.

На звание национального достояния, как Black Myth: Wukong, проект Leenzee Games не претендует. Особенно строги к Wuchang: Fallen Feathers оказались китайские игроки — именно на них приходится большинство отзывов.

Судя по беглому осмотру, жители Поднебесной недовольны тем же, что и зарубежные пользователи, а также багом, из-за которого бонусы более дорогого расширенного издания стали доступны покупателям стандартного.

Несмотря на разгромные отзывы, Wuchang: Fallen Feathers оказалась в Steam достаточно популярна — пиковый онлайн достиг 114,1 тыс. человек, что сравнимо с лучшим результатом, например, Dark Souls 3 (129,9 тыс.).

Wuchang: Fallen Feathers вышла 24 июля на PC (3099 рублей в Steam и EGS, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, а также в подписке Game Pass. Игра имеет текстовый перевод на русский язык.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Модем MediaTek в смартфонах Google Pixel 11 стал быстрее и эффективнее, чем от Samsung 13 мин.
В Китае начали выпускать беспилотные электрические карьерные самосвалы с рекордной грузоподъёмностью 230 тонн и батарейкой на 1,4 МВт·ч 15 мин.
От запрета на импорт роботов в США меньше всего пострадают китайские роботы-пылесосы 18 мин.
NVIDIA инвестирует в SB Energy $1,5 млрд и обеспечит ИИ-инфраструктуру для OpenAI в Огайо 3 ч.
Китай возвращается к космическим пускам после взрыва «Чанчжэн-7A» — не будет сорвана ни одна новая миссия 3 ч.
В прошлом полугодии Samsung на экспорте в Китай заработала намного больше, чем в США 3 ч.
РТК-ЦОД увеличивает инвестиции в масштабирование инфраструктуры «Облака КИИ» 3 ч.
Samsung готовит смартфон ещё шире, чем Galaxy Z Fold8 4 ч.
Gigabyte представила сервер G4L4-ZD3 на базе AMD EPYC Turin и NVIDIA HGX B300 с СЖО 4 ч.
AAEON выпустила 2,5″ одноплатный компьютер Pico-ADN2 с поддержкой ИБП на базе суперконденсатора 4 ч.