Сегодня 10 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ад замёрз: id Software показала тизер «первого и последнего» сюжетного дополнения к Doom: The Dark Ages

Руководитель разработки шутера Doom: The Dark Ages Хьюго Мартин (Hugo Martin) на недавней прямой трансляции Slayers Club Live рассказал о «первом и последнем» сюжетном дополнении к игре.

 Источник изображения: X (Utena0106)

Источник изображения: X (Utena0106)

О том, что Doom: The Dark Ages после релиза ждёт расширение, стало известно ещё на анонсе премиального издания игры, однако до сих пор никаких подробностей DLC издательство Bethesda Softworks и разработчики из id Software не раскрывали.

На стриме Мартин представил концепт-арт пока что безымянного дополнения к Doom: The Dark Ages. За иллюстрацию отвечал новый участник «безумно талантливой команды» игры — художник Гэвин Маннерс (Gavin Manners).

 Doom: The Ice Ages (источник изображения: Bethesda Softworks)

Doom: The Ice Ages (источник изображения: Bethesda Softworks)

Концепт-арт демонстрирует Палача Рока, стоящего посреди заснеженного ада. «Да, это снег в аду», — подметил Мартин. Разработчик подчеркнул, что на данном этапе про контекст вокруг изображения ничего сказать не может.

По словам Мартина, дополнение будет сложнее основной игры: чем-то подобным Doom Eternal в своё время стала для Doom (2016). Обещают новые возможности выражения умений и дополнительные инструменты уничтожения демонов.

 Источник изображения: X (Rimaeternax)

Источник изображения: X (Rimaeternax)

Мартин также намекнул на демонстрацию DLC в рамках фестиваля QuakeCon 2025 (пройдёт с 7 по 10 августа). По словам разработчика, после мероприятия у блогеров, специализирующихся на Doom, появится много поводов для обсуждений.

Релиз Doom: The Dark Ages состоялся 15 мая на PC (Steam, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, а также в подписке Game Pass. В середине июня ПК-версия игры получила обновление с поддержкой трассировки пути и реконструкции лучей DLSS.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Олдскульная стратегия Tempest Rising в духе Command & Conquer получит масштабное дополнение The Veti's Wrath — трейлер и демоверсия в Steam 2 ч.
Баги и уязвимости в Windows будет искать ИИ — вторничные обновления станут масштабнее 2 ч.
Китайская MiniMax замахнулась на новый рекорд в ИИ-гонке — она разрабатывает крупнейшую в мире LLM с 2,7 трлн параметров 2 ч.
New York Times обвинила OpenAI в сокрытии улик по делу об обучении ИИ на чужих материалах 3 ч.
Игроки Subnautica 2 тонут в 3829 раз чаще американцев и другая интересная статистика раннего доступа 3 ч.
«Играть попросту не хочется»: Assassin’s Creed Black Flag Resynced стартовала в Steam со «смешанными» отзывами и лучшим пиковым онлайном для серии 3 ч.
Tencent готова выкупить у Meta ИИ-стартап Manus за $2 млрд после запрета сделки властями Китая 4 ч.
Character.AI запустила короткие ИИ-сериалы с возможностью чата с героями 6 ч.
OpenAI отправит ИИ-браузер ChatGPT Atlas на пенсию менее чем через год после релиза — его заменит настольное приложение ChatGPT 6 ч.
Google начнёт помечать рекламу, созданную или изменённую с помощью ИИ 12 ч.
Национальный научный фонд США выделил $10 млн на суперкомпьютер Bridges-3 с AMD EPYC и NVIDIA B200 27 мин.
Ключевой руководитель OpenAI по разработке ИИ покинет свой пост по состоянию здоровья 55 мин.
Китай впервые успешно испытал аналог ракеты SpaceX Falcon 9 — многоразовую ступень поймали морским «батутом» 57 мин.
Sony представила RX10 V — обновлённый премиум-суперзум за $2300 4 ч.
SK hynix привлекла $26,5 млрд в ходе крупнейшего размещения иностранной компании в истории США 6 ч.
Razer выпустила наушники с большими ушками для поклонников Синнаморола 6 ч.
Micron увеличила до $250 млрд свой вклад в развитие производства чипов в США — львиная доля пойдёт на четвёрку фабрик памяти 8 ч.
Новая статья: Обзор складного смартфона HONOR Magic V6: избавление от комплексов 12 ч.
Отчёт Backblaze: жёсткие диски на 22–24 Тбайт оказались одними из самых надёжных 14 ч.
SpaceX бьёт рекорды: в 36-й раз запустила одну ступень Falcon 9 и вывела почти 1600 спутников Starlink за полгода 16 ч.