Сегодня 29 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Основано на рыночных условиях»: неновые консоли Nintendo Switch подорожали на $30–50 в США

Японская компания Nintendo повысила розничные цены на портативные консоли Switch первого поколения, продаваемые на территории США. Повышение цены не затронуло выпущенную недавно консоль Switch 2, но касается ряда фирменных аксессуаров.

 Источник изображения: The Verge

Источник изображения: The Verge

Оригинальная консоль Switch с момента её запуска в 2017 году стоила $299,99. Теперь же стоимость устройства в официальном интернет-магазине компании в США составляет $339,99. Вместе с этим цена Switch OLED выросла с $349,99 до $399,99, а Switch Lite — с $199,99 до $229,99. Фирменный будильник Alarmo и контроллеры Joy Con подорожали на $10 и стоят теперь $109,99 и $89,99 соответственно.

Nintendo объявила о повышении цен на свои консоли в США в конце этой недели, вскоре после того, как стоимость продукции компании аналогичным образом была увеличена в Канаде. При этом производитель отметил, что изменение ценовой политики не затронет консоль Switch 2, а также игры для консолей Switch и Switch 2 на цифровых и физических носителях.

С учётом повышения цен на Switch OLED в США консоль теперь стоит немногим дешевле Switch 2, цена которой $449,99. До сих пор Switch 2 пользовалась успехом и продажи сохранялись на высоком уровне. С момента запуска Switch 2 было продано более 6 млн устройств.

Nintendo заявила, что решение компании о повышении цен на оригинальную консоль «основано на рыночных условиях». Это объявление было сделано через несколько дней после того, как президент США Дональд Трамп (Donald Trump) подписал указ о повышении импортных пошлин на товары из ряда стран. Так поставляемые из Вьетнама товары теперь облагаются 20-процентным сбором, а, как известно, Nintendo перенесла в эту страну большую часть своих производственных мощностей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Олдскульный боевик Scott Pilgrim EX от создателей Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge не заставит долго ждать — дата выхода и новый трейлер 56 мин.
Закрыть ворота, открыть ворота: бесплатный шутер Highguard от бывших разработчиков Titanfall 2 стал недоступен в российском Steam, но ненадолго 57 мин.
Meta стала больше зарабатывать на рекламе и нарастила аудиторию — акции подскочили на 10 % 3 ч.
Сюжетные дополнения к Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 могут выйти раньше обещанного — Paradox представила план развития игры на 2026 год 3 ч.
Spotify выплатила музыкантам $11 млрд в 2025 года — это новый рекорд 4 ч.
Бездонная бочка метавселенной: убытки Meta Reality Labs достигли $80 млрд за пять лет, но Цукерберг не сдаётся 4 ч.
Windows 11 быстрее Windows 10 прописалась на 1 млрд компьютеров, похвасталась Microsoft 5 ч.
Ubisoft подтвердила The Division Definitive Edition — это не ремастер 7 ч.
Главы Агентства кибербезопасности США слил служебные документы в ChatGPT — теперь ИИ использует их для обучения 9 ч.
YouTube начал очищаться от ИИ-бурды: большие каналы со сгенерированными роликами начали просто исчезать 9 ч.