Сегодня 24 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Создатели российского MMO-шутера Pioner отчитались о результатах стресс-теста и представили планы по улучшению PvP

Разработчики из российской студии с сербской штаб-квартирой GFA Games отчитались об итогах прошедшего недавно закрытого стрессового тестирования своего ролевого MMO-шутера Pioner.

 Источник изображений: GFA Games

Источник изображений: GFA Games

Напомним, упомянутые испытания прошли на прошлой неделе в Steam и предлагали для ознакомления одну из локаций открытого мира, а также PvP в виде специального режима клановых войн — «Командный бой».

Прошедший стресс-тест оказался «крайне полезным». Участникам удалось подтвердить множество идей команды, обнаружить самые разные ошибки и проверить стабильность игры. Разработчики «рады достигнутым результатам тестирования».

GFA Games проанализировала большую часть отзывов и подчеркнула, что открытый мир и PvP-локация в тестовой версии на месяц отставали от актуальной сборки: предложенные участниками исправления по множеству пунктов уже реализованы.

Разработчики также представили перечень запланированных исправлений для PvP в Pioner:

  • захват контрольных точек станет быстрее, а сами пункты получат наименования (A, B, C) для упрощения навигации и коммуникации;
  • противники в режиме «Командный бой» станут лучше выделяться на фоне окружения, а мешающие видимости компоненты освещения будут переработаны;
  • команда трудится над исправлением десинхронизации движений игроков, улучшением регистрации и точности попаданий;
  • авторы приняли во внимание «все доступные на текущий момент отзывы по балансу оружия в PvP» и будут вносить соответствующие изменения.
 Недавно количество добавлений Pioner в списки желаемого Steam превысило 400 тыс.

Недавно количество добавлений Pioner в списки желаемого Steam превысило 400 тыс.

Тех, кто не получил возможность приобщиться к предрелизной версии Pioner, разработчики призвали не отчаиваться: новые тестирования уже запланированы. Команда призывает оставлять заявку на сайте и странице игры в Steam.

Pioner должна выйти в 2025 году сначала на PC через Steam (Windows и Linux), а затем на PS5, Xbox Series X и S. Игра будет платной, но с микротранзакциями (только косметические предметы, которые не выбиваются из атмосферы).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Секретная концовка Halo: Campaign Evolved фактически подтвердила ремейк Halo 2 3 мин.
Apple выплатит $250 млн покупателям iPhone из-за задержки Apple Intelligence 2 ч.
Американские бигтехи встали на защиту открытых ИИ-моделей — они «стимулируют инновации» 2 ч.
Взгляд в будущее: глобальный сбой PlayStation Network нарушил работу цифровых игр 3 ч.
«Вот так и должна выглядеть стратегия по 40K»: больше часа «живого» геймплея Total War: Warhammer 40,000 привели фанатов в восторг 3 ч.
В Facebook появилось сканирование лица — так пользователь подтвердит, что он не бот 4 ч.
Видео займут весь экран: Facebook станет ещё больше похож на TikTok после потери миллионов пользователей 4 ч.
IO Interactive тайком удалила Denuvo из 007 First Light спустя всего два месяца после релиза 4 ч.
ChatGPT вошёл в список самых подделываемых брендов в интернете 5 ч.
Кнопку Copilot в Windows 11 наконец можно отключить, но Microsoft продолжит ставить её на новые ПК 5 ч.