Сегодня 30 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Самая совершенная в истории серии»: Electronic Arts раскрыла окончательные системные требования Battlefield 6 и показала трейлер ПК-версии

Издательство Electronic Arts и разработчики из объединения Battlefield Studios представили трейлер ПК-версии амбициозного военного шутера Battlefield 6 и раскрыли окончательные системные требования игры.

 Источник изображений: Electronic Arts

Источник изображений: Electronic Arts

Electronic Arts называет PC-версию Battlefield 6 «самой совершенной в истории серии». Игра предложит поддержку разрешения 4K, неограниченной кадровой частоты, ультрашироких мониторов (21:9, 32:9) и более 600 различных настроек.

На запуске также заявлены античит Javelin, масштабирования Nvidia DLSS 4 (с многокадровой генерацией), AMD FSR 4 и Intel XeSS 2. Ультраширокий трейлер Battlefield 6 на ПК прикреплён ниже.

Что касается окончательных системных требований Battlefield 6, то они представляют собой расширенную версию подтверждённых в начале августа перед стартом открытого бета-тестирования. Конфигурации составлялись без учёта апскейлеров:

Минимальные требования (1080p, 30 кадров/с, низкие настройки графики)

  • ОС: Windows 10 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i5-8400 или AMD Ryzen 5 2600;
  • видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2060, AMD Radeon RX 5600 XT или Intel Arc A380;
  • видеопамять: 6 Гбайт;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на накопителе: 55 Гбайт на HDD.

Рекомендуемые требования (1440p, 60 кадров/с, высокие настройки / 1080p, 80+ кадров/с, низкие настройки)

  • ОС: Windows 11 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i7-10700 или AMD Ryzen 7 3700X;
  • видеокарта: Nvidia GeForce RTX 3060 Ti, AMD Radeon RX 6700 XT или Intel Arc B580;
  • видеопамять: 8 Гбайт;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на накопителе: 90 Гбайт на SSD.

Требования «Ультра» (4K, 60 кадров/с, настройки «Ультра»/ 1440p, 144 кадра/с, высокие настройки)

  • ОС: Windows 11 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i9-12900K или AMD Ryzen 7 7800X3D;
  • видеокарта: Nvidia GeForce RTX 4080 или AMD Radeon RX 7900 XTX;
  • видеопамять: 16 Гбайт;
  • оперативная память: 32 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на накопителе: 90 Гбайт на SSD.

Для работы Battlefield 6 нужен ПК с включённым протоколом безопасной загрузки (Secure Boot) и доверенным платформенным модулем 2.0 (TPM 2.0), с поддержкой безопасности на основе виртуализации (VBS) и целостности памяти (HVCI).

Трейлер также напоминает о возвращении песочницы Portal с возможностью создавать собственные режимы. Теперь — с небывалым уровнем гибкости, как никогда мощными инструментами и сохранением прогресса при игре на проверенных творениях.

Battlefield 6 выйдет 10 октября на PC (Steam, EGS, EA App), PS5, Xbox Series X и S. Обещают «новый стандарт шутеров от первого лица», возвращение системы классов, разнообразие локаций и режимов. Поддержка русского языка не планируется.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Mortal Shell 2 — вдвое больше. Рецензия 7 ч.
Следующая жертва ИИ — актёры: в Китае их массово заменяют цифровыми двойниками 13 ч.
Бигтехи теряют доверие людей — ИИ, соцсети и наступление ЦОД всё чаще вызывают страх и недовольство 14 ч.
Brave научился создавать подставные адреса email — с ними можно не засвечивать настоящий при регистрации на сайтах 15 ч.
В роботах Unitree нашли опасную уязвимость, через которую можно поднять «восстание машин» 21 ч.
Google изменила политику по борьбе со спамом в ЕС, чтобы избежать антимонопольного штрафа 23 ч.
Раннюю версию DLSS 5 уже адаптировали для видеокарт GeForce RTX 4000 29-08 00:36
Новая статья: Были демоны, но они самоликвидировались: история серии Onimusha 29-08 00:00
Спасительный патч для Dragon’s Dogma 2 получил дату выхода — улучшения производительности и лечение от драконьей чумы задержатся 28-08 23:07
The Witcher 4 не пошла по пути Cyberpunk 2077 — CD Projekt Red рассказала о прогрессе разработки амбициозной RPG 28-08 20:42
При удалении радиоактивных материалов в Фукусиме будут активно задействованы роботы с ИИ 11 мин.
SpaceX провела полномасштабный огневой тест двигателей ускорителя Super Heavy — 14-й полёт не за горами 11 ч.
После анонса GTA VI из американской розницы исчезли Sony PlayStation 5 Pro, а спекулянты взвинтили цены 13 ч.
Наноантенны многократно усилили яркость свечения живых клеток — это поможет увидеть активность мозга и не только 13 ч.
Ubiquiti выпустила карманный маршрутизатор UniFi Travel Router Long-Range за €89 16 ч.
Пропускная способность оптических модулей XPO вырастет вдвое — до 25,6 Тбит/с 16 ч.
Следующая Xbox будет не одной консолью — Microsoft готовит целое семейство 18 ч.
Android всё ещё контролирует три четверти мирового рынка смартфонов, но iOS и HarmonyOS наступают 18 ч.
NASA вернуло к работе обречённую обсерваторию Swift — теперь она сгорит в атмосфере ещё быстрее 18 ч.
Новая Xbox рискует стать жертвой ИИ-бума — дорогая память заставляет Microsoft искать способы сэкономить 21 ч.