Сегодня 10 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Моддеры уже начали исправлять Metal Gear Solid Delta: Snake Eater — первым делом в ремейк добавили возможность играть за Кодзиму

Создатель Metal Gear Хидео Кодзима (Hideo Kojima) не будет играть в Metal Gear Solid Delta: Snake Eater, однако благодаря моддерам у пользователей стелс-экшена от Konami уже появилась возможность поиграть за прославленного гейм-дизайнера.

 Источник изображения: Konami

Источник изображения: Konami

Напомним, Metal Gear Solid Delta: Snake Eater представляет собой ремейк знакового стелс-экшена Metal Gear Solid 3: Snake Eater для PS2, разработкой которого руководил Кодзима. В создании обновлённой версии гейм-дизайнер не участвовал.

Как подметил портал The Gamer, к моменту официального релиза для Metal Gear Solid Delta: Snake Eater уже вышел ряд примечательных модов, в том числе Play as Hideo Kojima от FiendMods — он наделяет Снейка лицом Кодзимы.

 Источник изображения: Nexus Mods (FiendMods)

Источник изображения: Nexus Mods (FiendMods)

FiendMods предупреждает, что очень спешил с выпуском мода с целью как можно скорее проверить работоспособность в игре. Поэтому в настоящее время Play as Hideo Kojima страдает от ряда проблем, включая:

  • некорректное освещение персонажа;
  • сломанные анимации в меню и заставочных роликах;
  • неработающие лицевые анимации.

Моддер нацелен устранить эти и другие недоработки, однако сроков выхода исправлений не называет. Заявки на реализацию других альтернативных обликов для героя FiendMods не принимает.

 Источник изображения: Konami

Источник изображения: Konami

Пользователи Nexus Mods также могут примерить на Снейка образ Си-Джея из GTA: San Andreas и Человека-паука, снять ограничение кадровой частоты, добавить в игру поддержку ультрашироких мониторов и реализовать прочие улучшения.

Metal Gear Solid Delta: Snake Eater вышла 28 августа на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. Ремейк заслужил 85−86 % от обозревателей Metacritic и 81 % от пользователей Steam («очень положительные» обзоры).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Утилиты CPU-Z и HWMonitor подменили вредоносами на официальном сайте — разработчики уже всё исправили 3 ч.
Microsoft опровергла своё же заявление, что Copilot — только для развлечений 3 ч.
Wasabi купит у Seagate сервис облачного хранения Lyve Cloud 4 ч.
Экранизация Metal Gear Solid спустя 20 лет после анонса подала признаки жизни — фильм снимут режиссёры ужастика «Пункт назначения: Узы крови» 4 ч.
Mozilla раскритиковала Microsoft, которая навязывает ИИ Copilot 5 ч.
Европа оштрафовала американских бигтехов на $7 млрд за два года и разозлила Трампа 5 ч.
OpenAI вслед за Anthropic объявила о создании мощнейшего ИИ, который опасно давать в руки всем подряд 5 ч.
Амбициозный китайский боевик Phantom Blade Zero создавался без применения генеративного ИИ — игра вышла на финишную прямую 5 ч.
Генпрокурор Флориды начал расследование против OpenAI из-за угроз безопасности 6 ч.
Пользователи Instagram теперь могут редактировать свои комментарии, но недолго 6 ч.
Миллиард за мегаватт: «Ростелеком» построит 100-МВт дата-центр за 100 млрд рублей 2 ч.
DJI выпустила электродвигатели, которые стирают грань между мотоциклом и велосипедом — Avinox M2S выдаст до двух «лошадок» 3 ч.
Девять из десяти: CoreWeave заключила с Meta сделку на $21 млрд и тут же подписала контракт с Anthropic 3 ч.
Базовая модель Galaxy S26 оказалась популярнее, чем ожидала Samsung 3 ч.
Huawei представила смартфон Enjoy 90m Plus с ёмкой батареей 3 ч.
Bridge Data Centres выгнала из своих ЦОД сингапурское ИИ-неооблако Megaspeed, подозреваемое в нарушении антикитайских санкций США 4 ч.
SpaceX приступила к монтажу оборудования на своём предприятии по упаковке чипов в Техасе 4 ч.
Китайцы сами раскрыли схему завоза санкционных серверов с Nvidia H100 и H200 4 ч.
ИИ разогнал инвестиции в ЦОД до $770 млрд — больше, чем в нефть и газ 4 ч.
В России начались продажи планшета Infinix XPAD 30E с 11-дюймовым дисплеем и поддержкой 4G 5 ч.