Сегодня 03 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Чем ближе Silksong, тем выше пиковый онлайн Hollow Knight — метроидвания достигла 71 тысячи одновременных игроков в Steam

Вышедшая в 2017 году метроидвания Hollow Knight от австралийской студии Team Cherry продолжает бить рекорды популярности на площадке Steam в преддверии релиза горячо ожидаемого сиквела.

 Источник изображений: Team Cherry

Источник изображений: Team Cherry

Напомним, до недавних пор лучшим пиковым онлайном Hollow Knight в Steam были 20,3 тыс. человек, однако после анонса даты выхода Hollow Knight: Silksong (случился 21 августа) игра стала раз за разом обновлять личный рекорд.

К началу прошлой недели Hollow Knight достигла 39,3 тыс. одновременных игроков, а с тех пор почти каждый день улучшала результат — 1 сентября показатель превысил уже 71 тыс. пользователей.

До грандов пикового онлайна Steam проекту Team Cherry, несмотря на внушительный рост результатов, всё ещё далеко, но не стоит забывать, что Hollow Knight — одиночная игра восьмилетней давности от небольшой инди-студии.

По всей видимости, за игрой в Hollow Knight многие поклонники франшизы коротают последние дни перед релизом Silksong: он состоится уже на этой неделе, 4 сентября в 17:00 по московскому времени.

Hollow Knight: Silksong выйдет на PC (Steam, GOG, Microsoft Store), PS4, PS5, Xbox One, Series X и S, Switch и Switch 2, а также в Game Pass. Стоимость игры составит скромные по сегодняшним меркам $20.

Обещают убийственный акробатический экшен, обширный мир ручной работы, более 200 видов противников, свыше 40 легендарных боссов, оркестровый саундтрек, полный перевод на русский и годы пострелизной поддержки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic хочет стать фармкомпанией — лекарства будет разрабатывать ИИ 34 мин.
Слухи: амбициозный российский боевик «Война миров: Сибирь» сравнялся по бюджету с Kingdom Come: Deliverance 2 2 ч.
«Чувствовал, будто расхожусь по швам»: ведущие разработчики Suicide Squad: Kill the Justice League едва не ушли из индустрии из-за провала игры 3 ч.
Alibaba запретила сотрудникам пользоваться помощником программиста Claude Code от Anthropic 4 ч.
Продажи Cyberpunk 2077 превысили 40 млн копий за пять с половиной лет после релиза 4 ч.
Epic Games Store выдал планы Square Enix на сюжетные дополнения к Final Fantasy VII Revelation 4 ч.
Зафиксирована первая в истории полностью автономная атака ИИ- вымогателя 5 ч.
Nothing выпустила последнее обновление для Phone (1) и прекратила поддержку 5 ч.
Европа может запретить лутбоксы для несовершеннолетних и ужесточить возрастные рейтинги игр 6 ч.
Вопреки опасениям: внедрившие ИИ компании стали активнее нанимать сотрудников 6 ч.