Сегодня 09 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Dreame представила свой дебютный монитор X1 Ultra

Компания Dreame анонсировала на выставке IFA 2025 в Берлине свой первый монитор — он получил название X1 Ultra. Новинка поступит в продажу в конце текущего года по цене €1200.

Монитор Dreame X1 Ultra получил 5K-матрицу с соотношением сторон 21:9 и частотой обновления 100 Гц.

Dreame X1 Ultra предлагает качественную цветопередачу. Дисплей охватывает 95 % цветового пространства DCI-P3; наличие сертификата VESA HDR400 свидетельствует о качественной и насыщенной картинке. Отмечается наличие технологий защиты зрения, в том числе снижение уровня синего цвета, благодаря чему с монитором можно проработать весь день.

Из интерфейсов для источников сигнала говорится о наличии порта USB Type-C — есть поддержка питания на мощности 90 Вт, функция KVM, а также возможность подключения одним кабелем. Портов несколько: в наличии функции PIP (Picture-in-Picture) и PBP (Picture-by-Picture), предусматривающие одновременный вывод изображений из нескольких источников.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Saros — исправление ошибок, которых не было. Рецензия 9 ч.
«Мощный инструмент, но не замена художников и творцов»: руководство Sony прояснило использование генеративного ИИ в играх PlayStation 11 ч.
Роскомнадзор заявил, что не ограничивал доступ к GitHub 14 ч.
Шпионский боевик 007 First Light от создателей Hitman получил системные требования для игры в 4K, а трассировку пути придётся подождать 14 ч.
ИИ теперь пишет 60 % нового кода Airbnb — и сам решает 40 % запросов в техподдержку 16 ч.
Google начала тестировать ИИ-агента Remy — конкурента OpenClaw 16 ч.
Россияне массово жалуются на блокировки аккаунтов в Anthropic Claude — потеряны проекты и переписки с ИИ 16 ч.
Амбициозный хоррор Paranormal Activity: Threshold от создателя The Mortuary Assistant отменён из-за конфликта с Paramount Pictures 16 ч.
Архивировать интернет становится всё сложнее: Wayback Machine и Wikimedia страдают от дефицита HDD 16 ч.
«Золотой глобус» не будет дисквалифицировать номинантов из-за ИИ, но излишеств не допустит 18 ч.
TSMC отправит устаревшее оборудование для выпуска 28-нм чипов с Тайваня в Германию 2 ч.
В прошлом квартале AMD впервые выручила в сегменте ЦОД больше Intel 2 ч.
Грузовики Tesla Semi получили батареи меньшей ёмкости, чем планировалось, но на запасе хода это не сказалось 3 ч.
Акции Intel подскочили в цене на 14 % после появления информации о сделке с Apple 4 ч.
Intel снова будет производить чипы для Apple, но не как раньше — WSJ узнала о предварительном соглашении 10 ч.
Logitech нарастит инвестиции в игровые продукты, ИИ и корпоративный сегмент 12 ч.
Пентагон рассекретил первую партию файлов об НЛО — впечатлить скептиков не удалось 14 ч.
У заднеприводных Cybertruck могут отвалиться колёса — Tesla отзывает все 173 проданных электромобиля 15 ч.
iFixit объявила «короля ремонтопригодности» среди наушников — у AirPods Max 2 всего 4 балла из 10 15 ч.
Asus выпустила 12,3" портативный сенсорный монитор ROG Strix XG129C и 34" геймерский ROG Strix OLED XG34WCDMS 15 ч.