Сегодня 20 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Стало известно, сколько оперативной памяти в iPhone 17 и остальных новинках Apple

Вчера Apple представила серию iPhone 17, в которую вошли базовая модель, несколько вариантов Pro и ультратонкий iPhone Air. Впервые смартфоны получили разный объём оперативной памяти, отмечает WCCFTech.

 iPhone Air. Источник изображения: Apple

iPhone Air. Источник изображения: Apple

Базовая модель iPhone 17 сохранила 8 Гбайт, тогда как у Air и Pro этот параметр вырос до 12 Гбайт — это сделано с целью улучшения производительности и многозадачности. Дополнительные 4 Гбайт ОЗУ в Air и Pro-моделях дают более стабильную работу в ресурсоёмких приложениях. Теоретически это также должно дать лучшую и более долгую поддержку новых обновлений iOS.

Предыдущая серия iPhone 16 комплектовалась 8 Гбайт ОЗУ во всех моделях, но в 17-м поколении производитель решил больше дифференцировать модели по техническим характеристикам. iPhone 17 Pro и Pro Max, как и ожидалось, получили увеличенный объём памяти — 12 Гбайт.

Чуть более неожиданным стало то, что такой же объём получил и сверхтонкий iPhone Air, пришедший на смену iPhone 16 Plus. Air — это своего рода гибрид между стандартной и Pro-версиями. Он оснащается процессором A19 Pro, но с 5-ядерным GPU, в отличие от 6-ядерного в Pro-моделях.

Уже 12 сентября в США начинается приём предзаказов на новые iPhone, начало поставок планируется на 19 сентября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Словении запущена НРС-система FRIDA с ускорителями NVIDIA Blackwell 28 мин.
Silent PC выпустила водонепроницаемый ПК на AMD Ryzen 9000 с ценой от $3350 44 мин.
Огромные премии сотрудников SK Hynix и Samsung создали угрозу инфляции в Южной Корее 54 мин.
Сделка Microsoft с Oracle по аренде облачной инфраструктуры сорвалась из-за требований безопасности 4 ч.
NASA попытается спасти падающую обсерваторию Swift с помощью космического буксира 4 ч.
Политические меры вряд ли ослабят дефицит памяти на потребительском рынке 4 ч.
Учёные создали простой регулируемый источник квантового света — его буквально можно подкрутить до нужного режима 5 ч.
В Индии запустят собственный спутниковый интернет — конкурента Starlink 6 ч.
AMD под давлением общественности вернёт шифрование памяти в потребительские Ryzen 6 ч.
Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway 6 ч.