Сегодня 13 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony выпустила смартфон среднего уровня Xperia 10 VII на базе Snapdragon 6 Gen 3

Компания Sony представила смартфон среднего уровня Xperia 10 VII. Устройство поддерживает 5G, оснащено 6,1-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2340 × 1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и защитным покрытием Corning Gorilla Glass Victus 2. В основе новинки используется процессор Snapdragon 6 Gen 3.

 Источник изображений: Sony

Источник изображений: Sony

Процессор в составе Xperia 10 VII производится с применением 4-нм техпроцесса. Чип имеет четыре ядра Cortex-A78 с частотой 2,4 ГГц и четыре ядра Cortex-A55 с частотой 1,8 ГГц. В его составе также используется графическое ядро Adreno 710. Смартфон получил 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной памяти. В качестве операционной системы используется Android 15. Sony обещает шестилетнюю поддержку обновлений безопасности и четыре основных обновления ОС. Для устройства заявляется поддержка функций Circle to Search и Google Gemini.

В основной набор камер смартфона входит 50-Мп датчик Exmor RS размером 1/1.56″ с гибридной оптической и электронной стабилизацией, а также оптикой f/1.9 с 84-градусным углом обзора. Основному сенсору помогает 13-Мп датчик размером 1/3″ со свершхширокоугольной (обзор 123 градуса) оптикой f/2.4. Спереди находится 8-Мп камера на базе сенсора размером 1/4.0" с оптикой f/2.0. Для запуска основной камеры предусмотрена физическая кнопка. Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку питания.

Sony Xperia 10 VII получил батарею на 5000 мА·ч с поддержкой зарядки на 30 Вт. Согласно тестам GSMArena, батареи хватает до 13 часов активного использования смартфона и до 35 часов в режиме разговора.

Также смартфон оснащён гибридным слотом для установки двух SIM-карт формата Nano. Вместо одной SIM-карты можно использовать карту памяти microSD объёмом до 2 Тбайт. Устройство предлагает поддержку Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2 LE, aptX HD, aptX Adaptive, Hi-Res Audio и LDAC. Кроме того, есть модуль NFC, 3,5-мм аудиоразъём и громкие стереодинамики. Вес устройства составляет 168 граммов, его размеры — 153 × 72 × 8,3 мм. Смартфон получил защиту от воды и пыли по стандартам IP65 и IP68.

Sony Xperia 10 VII будет предлагаться в белом, бирюзовом и угольно-чёрном цветах корпуса. Стоимость устройства составляет €449 ($525). Новинка доступна для предзаказа. Официальные продажи начнутся позже в этом месяце.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
США жертвуют экологией ради ИИ: администрация Трампа ослабила требования — это может затронуть миллионы людей 10 ч.
NewPhotonics представила оптический движок NPC50506 на 6,4 Тбит/с с интегрированным лазером 11 ч.
ASUS выпустила СХД высокой плотности OJ340A-RS60 на базе AMD EPYC Genoa 11 ч.
Asus представила монитор ProArt Display OLED PA27UCDV для профессионалов 14 ч.
Biostar внезапно начала продвигать видеокарту GeForce GT 730 на чипе из 2014 года 14 ч.
Утекли характеристики Lenovo Googlebook 15 — он не сможет быть дешёвым 20 ч.
ИИ-гигастройка обходится Oracle слишком дорого — компания потратит ещё $700 млн на увольнения сотрудников 20 ч.
Anthropic спрогнозировала три сценария развития ИИ — от умеренного роста экономики до массовой безработицы 21 ч.
iPhone Duo не спасёт рынок складных смартфонов — Apple заберёт почти четверть рынка, но он почти не вырастет 23 ч.
AMD ворвалась в тройку крупнейших бесфабричных чипмейкеров — но до Nvidia ещё очень далеко 23 ч.