Сегодня 31 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ретрошутер Cultic получил вторую сюжетную главу, которая стартовала в Steam с рейтингом 100 %

Разработчик-одиночка Джейсон Смит (Jason Smith), также известный как Jasozz Games, при содействии издательства 3D Realms выпустил вторую сюжетную главу для своего ретрошутера Cultic. По случаю релиза он также подготовил зрелищный трейлер с новыми врагами, оружием и локациями.

 Источник изображения: 3D Realms

Источник изображения: 3D Realms

Главный герой Cultic, несгибаемый борец с беспощадным культом, в начале второй главы оказывается в тёмном морге под осаждённым полицейским участком. В городе бесчинствуют сектанты, и разобраться с ними в состоянии только протагонист.

Новая сюжетная добавка содержит свежее оружие (револьвер, полуавтоматический дробовик), обновлённую механику уклонения, три карты для режима выживания и доработанную механику использования щитов (можно спокойно переносить во время перестрелок и использовать одновременно с пистолетами).

В комментариях под свежим трейлером пользователи хвалят проект за сложность и разнообразие, называя его достойным представителем жанра. Игроки считают, что Cultic вобрал в себя лучшие черты классических шутеров вроде Blood, Duke Nukem и других. «Выглядит невероятно, первая глава была настоящим скрытым бриллиантом, а эта выглядит даже лучше первой», — написал некто hihuman.

Cultic вышла 13 октября 2022 года на PC (Steam), собрав за всё время 326 пользовательских отзывов (рейтинг 96 %). У второй главы за первые часы после релиза набралось 63 отзыва в магазине Valve, среди которых нет ни одного отрицательного (рейтинг 100 %).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Запущена соцсеть Moltbook для ИИ-агентов — людям разрешили только наблюдать 6 мин.
Акции игровых компаний просели на новости об игровом ИИ от Google 10 мин.
Новая статья: Arknights: Endfield — если бы Satisfactory была китайской гачей. Рецензия 7 ч.
Хардкорный шутер Road to Vostok о выживании на границе Финляндии и России скоро ворвётся в ранний доступ Steam — дата выхода и новый трейлер 8 ч.
Россияне стали больше сидеть во «ВКонтакте» и смотреть «VK видео» 9 ч.
Разработчики Yakuza Kiwami 3 пообещали исправить графику к релизу — пока ремейк местами выглядит хуже, чем игра 16-летней давности 11 ч.
Microsoft исправила сбои входа и загрузки в свежем обновлении Windows 11 12 ч.
В Китае ликвидировали одну из крупнейших в мире сетей пиратской манги 12 ч.
Режиссёр Даррен Аронофски выпустит сгенерированный ИИ сериал о войне за независимость США 12 ч.
Сразу три источника подтвердили, когда пройдёт следующая презентация Nintendo Direct и какой она будет 12 ч.
Blue Origin заморозит космический туризм минимум на два года ради концентрации на лунной миссии 36 мин.
Неооблака «засасывают» ИИ-данные как чёрные дыры, меняя поведение Сети 9 ч.
Финны начали варить пиво «на песке» — местная пивоварня установила песочный теплоаккумулятор 10 ч.
Музыкальные издатели потребовали от Anthropic $3 млрд за «вопиющее пиратство» 10 ч.
Китай тоже планирует строительство гигаваттных космических ЦОД 10 ч.
От технологического наследия к построению будущего — Atos перезапустила бренд Bull для HPC, ИИ и квантовых инноваций 11 ч.
США продвигают «атомные кампусы» с ослабленными требованиями к ядерной безопасности, чтобы запитать ИИ ЦОД 11 ч.
Android 16 распространяется быстрее предшественника — свежая ОС заняла 7,5 % Android-устройств по всему миру 11 ч.
Мировой рынок смартфонов заработал рекордные $143 млрд за квартал — пользователи стали чаще выбирать флагманы 11 ч.
Смесь iPhone Air и Google Pixel: представлен смартфон Realme 16 с чипом Dimensity 6400 Turbo и батареей на 7000 мА·ч 12 ч.