Сегодня 15 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple всё же выпустит MacBook с сенсорным экраном, но не в этом году

Слухи о MacBook с сенсорным экраном не утихают, а благодаря очередной порции информации от ведущих инсайдеров стали известны и сроки выхода подобного устройства. С учётом реалий современного рынка, компания Apple, которая принципиально не рассматривала идею сенсорных экранов на своих ноутбуках, наконец уступит давлению.

 Источник изображения: les Nesetril/Unsplash

Источник изображения: les Nesetril/Unsplash

По данным авторитетного аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который публикует прогнозы о будущих продуктах Apple, массовое производство MacBook Pro с OLED-дисплеями с поддержкой сенсорного управления начнётся в конце 2026 года. Подтвердил планы компании и журналист Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg, который впервые сообщил о такой возможности ещё в 2023 году. С тех пор сроки выхода сенсорного MacBook были перенесены с конца 2025 на период между концом 2026 и началом 2027 года.

Хотя Apple ранее избегала идеи объединения линеек iPad и MacBook, ситуация на рынке заставляет компанию пересмотреть свою позицию. Как пишет The Verge, ссылаясь на слова Гурмана, продажи iPad начали снижаться, а пользователи всё чаще ожидают наличия сенсорных интерфейсов на ноутбуках, и особенно на фоне того, что среди современных устройств под Windows есть много таких, которые оснащены сенсорными экранами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Lexar: геймеры готовы жертвовать объёмом оперативной памяти, но не SSD 37 мин.
Rolls-Royce анонсировала роскошный электрический кабриолет Project Nightingale — выпустят всего сто экземпляров 42 мин.
Broadcom поможет Meta в создании нескольких поколений ИИ-ускорителей 2 ч.
MSI представила обновлённые ноутбуки Raider, Crosshair, Titan и Cyborg с новыми чипами Intel и графикой RTX 50-й серии 2 ч.
Жители американского городка выгнали половину муниципального совета, втихую одобрившего строительство крупного ЦОД — на очереди мэр и другие чиновники 2 ч.
В США испытали базовую станцию сотовой связи на дирижабле — она трое суток работала из стратосферы 2 ч.
Дата-центры Oracle получит топливные элементы Bloom Energy на 2,8 ГВт 3 ч.
За последние десять дней акции Nvidia взлетели в цене на 18 % 3 ч.
Xiaomi представила бюджетные Redmi R70 и R70m с процессорами Unisoc T8300, 13-Мп камерами и ёмкими батареями 3 ч.
Власти Китая планируют запретить поставки в США оборудования для производства солнечных панелей 4 ч.