Сегодня 07 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus отдаст видеокарту GeForce RTX 5090 ROG Astral с подписью Хуанга за лучший дизайн видеокарты

Компания Asus запустила конкурс на разработку дизайна видеокарты по случаю своего 30-летия на рынке графических ускорителей. Призом стала видеокарта GeForce RTX 5090 ROG Astral, подписанная самим главой компании Nvidia Дженсеном Хуангом (Jensen Huang).

 Источник изображений: Asus

Источник изображений: Asus

Asus просит помочь ей разработать новый дизайн для видеокарты. Свою работу компания предлагает опубликовать в социальной сети X, сопроводив хештегами #ASUSGraphicsCard30th, #ASUSDreamCraft и кратким описанием проекта.

Скорее всего, компания не будет использовать разработанный в рамках конкурса дизайн для выпуска видеокарты, но она может почерпнуть из предложенных работ новые идеи, которые воплотятся в реальность.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про видеокарты

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ESU на носу: второй год расширенной поддержки Windows 10 обойдётся предприятиям в два раза дороже 2 мин.
«В Найт-Сити не бывает счастливых концов»: новый тизер Cyberpunk: Edgerunners 2 приготовил фанатов к эмоциональной травме 2 ч.
NetApp представила зеттабайтную платформу храненния Novus для ИИ-фабрик с миллионами GPU 3 ч.
Гоночный экшен Star Wars: Galactic Racer от ветеранов разработки Burnout встретили в Steam «в основном положительными» отзывами 5 ч.
Разработчики боевика Warhammer Survivors в духе Vampire Survivors подтвердили цену и дату выхода игры — новый трейлер и демоверсия в Steam 6 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Call of Duty: Modern Warfare 4, Star Wars: Galactic Racer и новых игровых оптимизаций 7 ч.
Google обвинили в том, что она годами обдирала 20 млн британцев завышенными комиссиями в «Play Маркете» 7 ч.
За месяц с запуска цифрового рубля россияне открыли 220 000 кошельков — почти вчетверо больше ожиданий 7 ч.
Невиновность ничего не доказывает: новый геймплейный трейлер Warhammer 40,000: Dark Heresy показал, как ведёт следствие Инквизиция 8 ч.
Флагманский европейский ИИ — Mistral представила модель Large 4 Le Chonk 8 ч.
Новая статья: Парето против Альтмана 53 мин.
LogicFolding в сделку не входил: Qualcomm опровергла слухи о лицензировании чиповой технологии Huawei 2 ч.
МТС запустила первую в России инфраструктуру для беспилотных авто — её использует «Яндекс» 5 ч.
Bull удвоила мощности по производству суперкомпьютерных стоек во Франции 7 ч.
РТК-ЦОД создал Центр сертификации доверенной ИТ-инфраструктуры 8 ч.
РТК-ЦОД создал Центр сертификации доверенной ИТ-инфраструктуры 8 ч.
ИИ разогнал строительство дата-центров в США — расходы взлетели на 73 % до рекордных $85 млрд в год 8 ч.
Google, Meta и Microsoft поддержали обязательство по полной оплате расходов на энергетическую инфраструктуру для ЦОД 8 ч.
Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью 8 ч.
Если бы не дефицит компонентов, ЦОД строились бы вдвое быстрее, считает Nokia 9 ч.