Сегодня 29 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Windows 11 появилась долгожданная функция для систем с несколькими мониторами

Microsoft добавила в Windows 11 функцию, о которой пользователи просили давно. Речь идёт о возможности запустить «Центр уведомлений» с панели задач на любом мониторе, независимо от того, выбран ли он в качестве основного.

 Источник изображения: Mauro Huculak / Windows Central

Источник изображения: Mauro Huculak / Windows Central

В это трудно поверить, но пользователи Windows 11 на компьютерах с несколькими мониторами всё ещё не могут запустить «Центр уведомлений» из системного трея на панели задач так, чтобы он открылся на мониторе, который не является основным. Это происходит из-за того, что Microsoft не обеспечила идентичную функциональность панели задач на всех дисплеях. На основном мониторе размещается полностью функциональная панель задач, а на дополнительных — её упрощённый вариант, не позволяющий получить доступ к дополнительным всплывающим меню.

Этот недочёт исправляет пакет обновлений KB5065789. В описании к нему сказано: «Функциональность «Центра уведомлений» теперь доступна на дополнительных мониторах». Эта функция является весьма востребованной, и пользователи операционной системы на ПК с несколькими мониторами уже давно ожидали её появления.

При этом панель задач в Windows 11 всё ещё остаётся лишённой некоторых важных функций. К примеру, пользователи всё ещё не могут перемещать её в бок или верхнюю часть рабочего пространства, как это можно делать в Windows 10. Поскольку Microsoft постепенно добавляет новые возможности и расширяет список доступных в Windows 11 функций, вероятно, возможность перемещения панели задач будет добавлена в будущем.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Такой мы её и запомнили»: художник воссоздал Альд'рун из The Elder Scrolls III: Morrowind в реалистичном масштабе, и фанаты в восторге 6 ч.
Lenovo купила разработчика, чей BIOS установлен в миллионы ПК по всему миру 7 ч.
Вампирская ролевая игра The Blood of Dawnwalker от ветеранов CD Projekt Red вышла из тени — 13 минут геймплея, дата релиза и предзаказ в России 8 ч.
ИИ заполоняет интернет: 35 % появившихся за последние годы сайтов были созданы нейросетями 8 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой новой версии мобильной GeForce RTX 5070 8 ч.
Nacon закроет студию Spiders — разработчиков Greedfall и Steelrising никто не захотел купить 9 ч.
Игроки не оценили S&box — духовный наследник Garry’s Mod собирает в Steam «смешанные» отзывы 9 ч.
Режиссёр Resident Evil 2 спустя почти 30 лет раскрыл секрет происхождения имени Леона Кеннеди 10 ч.
Google «Play Маркет» начнёт помечать приложения, оптимизированные для больших экранов 10 ч.
Минцифры РФ прорабатывает введение платы за VPN-трафик 11 ч.
Новая статья: Обзор Infinix NOTE 60: нестандартный подход к смартфону среднего класса 2 ч.
Tenstorrent представила ИИ-серверы Galaxy Blackhole для быстрой генерации токенов и без дезагрегации 2 ч.
Новая статья: Обзор DIGMA DiCam 970: экшен-камера с очень богатой комплектацией для новичка 4 ч.
Corsair выпустила кабель питания для видеокарт ThermalProtect 12V-2×6 со встроенным датчиком температуры 5 ч.
В Китае стартовали испытания мощнейшего мобильного атомного реактора на грузовом автомобиле 6 ч.
Alibaba выпустила «виртуальных сотрудников» ля малого бизнеса — ИИ-агенты займутся торговлей 7 ч.
Анонсирован игровой смартфон OnePlus Ace 6 Ultra с Dimensity 9500, батареей на 8600 мА·ч и геймпадом 8 ч.
Автопилот Super Cruise от GM преодолел 1 миллиард миль — на это ушло 9 лет 8 ч.
Nvidia представила мобильную GeForce RTX 5070 с 12 Гбайт памяти 8 ч.
Gigabyte представила тонкий ноутбук Aero X16 с новой версией GeForce RTX 5070 для «задач ИИ нового поколения» 10 ч.