Сегодня 08 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sennheiser представила наушники HDB 630 — «первый беспроводной продукт для аудиофилов»

Наушники Sennheiser HDB 630 призваны, по словам производителя, сочетать «непревзойдённую аудиофильскую точность» серии HD6 с портативностью беспроводных наушников Momentum. Компания добавила в комплект миниатюрный Bluetooth-передатчик BTD 700 с разъёмом USB Type-C, который обеспечивает потоковую передачу аудио высокого разрешения c устройств, не поддерживающих высококачественные кодеки aptX HD.

 Источник изображений: Sennheiser

Источник изображений: Sennheiser

«Поскольку, по оценкам, только 16% смартфонов поддерживают встроенный беспроводной звук высокого разрешения, входящий в комплект адаптер мгновенно обеспечивает эту возможность для 80% моделей смартфонов через порт USB Type-C», — сообщила компания Sennheiser. Этот миниатюрный адаптер позволяет транслировать музыку с качеством до 24 бит/96 кГц, используя кодек aptX Adaptive, который обеспечивает более высокое разрешение и более высокую скорость передачи данных, чем стандартный Bluetooth-кодек, используемый, например, в iPhone.

По заявлению производителя, цель создания наушников HDB 630 — не только обеспечить высокое качество звука, но и гарантировать стабильное соединение в любых ситуациях, включая многоточечное Bluetooth-подключение. Комплектный передатчик адаптируется к окружающей среде — например, он может снизить разрешение сигнала в местах с большим количеством радиопомех, чтобы сохранить стабильность Bluetooth-соединения с минимальными потерями.

Владельцы также смогут наслаждаться полным разрешением 24 бит/96 кГц без потерь качества при подключении с помощью аудиокабелей c разъёмами USB Type-C и 3,5 мм, входящих в комплект.

Наушники HDB 630 имеют закрытую конструкцию и эргономичный дизайн, а их амбушюры, как утверждается, менее подвержены появлению отпечатков пальцев. Регулируемое оголовье изготовлено из экокожи и гарантирует комфорт и долговечность при длительном прослушивании. Акустическая конструкция установленных в наушниках 42-миллиметровых динамиков обеспечивает воспроизведение звука в диапазоне частот от 6 Гц до 40 кГц.

Фирменное приложение Sennheiser Smart Control Plus предоставляет доступ к продвинутому параметрическому эквалайзеру и функции кроссфида (подмешивание звука из одного канала в другой). Эквалайзер предоставляет возможность для сравнения и анализа внесённых изменений, а также передачу своих настроек другим пользователям через QR-код. Встроенная в наушники система адаптивного шумоподавления призвана, по словам производителя, «блокировать отвлекающие факторы, сохраняя при этом чистоту и динамику».

«Мы стремимся создать привлекательный вариант для аудиофилов, которые хотят сохранить тот же уровень качества, к которому они привыкли в проводных наушниках, и при этом наслаждаться им где угодно. HDB 630 сразу из коробки предлагают поистине уникальное сочетание точности и возможностей настройки», — заявил старший менеджер по продукту Sennheiser Ви Хонг Куан (Wee Hong Kuan).

Заявленное время автономной работы составляет 45 часов при потоковой передаче аудио в высоком разрешении и включённом шумоподавлении. При отключённом шумоподавлении и прослушивании в стандартном качестве время работы увеличивается до 60 часов.

Стоимость наушников Sennheiser HDB 630 составит $500. Предварительные заказы уже принимаются, а доставка по всему миру начнётся с 21 октября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam открылось тестирование Valor Mortis от разработчиков Ghostrunner — ролевого боевика от первого лица в духе Dark Souls и BioShock 22 мин.
Самое большое дополнение в истории Crusader Kings 3 не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый трейлер All Under Heaven 2 ч.
Изгнанные Маском без выходного пособия топ-менеджеры Twitter добились «справедливости» через суд 3 ч.
Ninja Gaiden 4, Baldur’s Gate, новая игра от создателей Psychonauts и многое другое: Microsoft раскрыла первые новинки Game Pass после подорожания 3 ч.
«Билайн Big Data & AI» и IVA Technologies займутся совместной разработкой ИИ-продуктов 4 ч.
«Интернет — не свалка для негатива»: в китайских соцсетях массово банят пессимистов 4 ч.
Еврокомиссия выделит €1 млрд на внедрение ИИ в десяти отраслях 5 ч.
Демоны, титаны и невообразимые ужасы: новый геймплейный трейлер Painkiller показал, почему в чистилище веселее с друзьями 5 ч.
Российский рынок IaaS и PaaS отметился 30-проценным ростом с начала года 6 ч.
Beeline Cloud представил комплексное решение для работы с «1С» в защищённом облаке 8 ч.
Нобелевскую премию по химии за 2025 года присудили за открытие «домика для молекул» 2 ч.
Synology отменила запрет на жёсткие диски WD и Seagate в своих новых NAS 3 ч.
Sennheiser представила наушники HDB 630 — «первый беспроводной продукт для аудиофилов» 3 ч.
AOC представила 27- и 32-дюймовые игровые мониторы на Fast IPS с разрешением до 4K и частотой до 320 Гц 4 ч.
Дженсен Хуанг «удивился» условиям сделки между AMD и OpenAI, но назвал её «хитрым ходом» 4 ч.
Сатья Наделла, Дженсен Хуанг и Майкл Делл спасли нового главу Intel от быстрой отставки 4 ч.
Google намерена построить до шести ЦОД рядом с остановленной АЭС DAEC в Айове, которую хотят перезапустить 4 ч.
Струйно-перовскитные технологии Ricoh снимут Японию с иглы зависимости от китайских солнечных панелей 5 ч.
Samsung получит шанс взять реванш над SK hynix благодаря сделке OpenAI и AMD 5 ч.
Китайские поставщики кремниевых пластин скоро начнут вытеснять мировых лидеров 6 ч.