Сегодня 05 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sennheiser представила наушники HDB 630 — «первый беспроводной продукт для аудиофилов»

Наушники Sennheiser HDB 630 призваны, по словам производителя, сочетать «непревзойдённую аудиофильскую точность» серии HD6 с портативностью беспроводных наушников Momentum. Компания добавила в комплект миниатюрный Bluetooth-передатчик BTD 700 с разъёмом USB Type-C, который обеспечивает потоковую передачу аудио высокого разрешения c устройств, не поддерживающих высококачественные кодеки aptX HD.

 Источник изображений: Sennheiser

Источник изображений: Sennheiser

«Поскольку, по оценкам, только 16% смартфонов поддерживают встроенный беспроводной звук высокого разрешения, входящий в комплект адаптер мгновенно обеспечивает эту возможность для 80% моделей смартфонов через порт USB Type-C», — сообщила компания Sennheiser. Этот миниатюрный адаптер позволяет транслировать музыку с качеством до 24 бит/96 кГц, используя кодек aptX Adaptive, который обеспечивает более высокое разрешение и более высокую скорость передачи данных, чем стандартный Bluetooth-кодек, используемый, например, в iPhone.

По заявлению производителя, цель создания наушников HDB 630 — не только обеспечить высокое качество звука, но и гарантировать стабильное соединение в любых ситуациях, включая многоточечное Bluetooth-подключение. Комплектный передатчик адаптируется к окружающей среде — например, он может снизить разрешение сигнала в местах с большим количеством радиопомех, чтобы сохранить стабильность Bluetooth-соединения с минимальными потерями.

Владельцы также смогут наслаждаться полным разрешением 24 бит/96 кГц без потерь качества при подключении с помощью аудиокабелей c разъёмами USB Type-C и 3,5 мм, входящих в комплект.

Наушники HDB 630 имеют закрытую конструкцию и эргономичный дизайн, а их амбушюры, как утверждается, менее подвержены появлению отпечатков пальцев. Регулируемое оголовье изготовлено из экокожи и гарантирует комфорт и долговечность при длительном прослушивании. Акустическая конструкция установленных в наушниках 42-миллиметровых динамиков обеспечивает воспроизведение звука в диапазоне частот от 6 Гц до 40 кГц.

Фирменное приложение Sennheiser Smart Control Plus предоставляет доступ к продвинутому параметрическому эквалайзеру и функции кроссфида (подмешивание звука из одного канала в другой). Эквалайзер предоставляет возможность для сравнения и анализа внесённых изменений, а также передачу своих настроек другим пользователям через QR-код. Встроенная в наушники система адаптивного шумоподавления призвана, по словам производителя, «блокировать отвлекающие факторы, сохраняя при этом чистоту и динамику».

«Мы стремимся создать привлекательный вариант для аудиофилов, которые хотят сохранить тот же уровень качества, к которому они привыкли в проводных наушниках, и при этом наслаждаться им где угодно. HDB 630 сразу из коробки предлагают поистине уникальное сочетание точности и возможностей настройки», — заявил старший менеджер по продукту Sennheiser Ви Хонг Куан (Wee Hong Kuan).

Заявленное время автономной работы составляет 45 часов при потоковой передаче аудио в высоком разрешении и включённом шумоподавлении. При отключённом шумоподавлении и прослушивании в стандартном качестве время работы увеличивается до 60 часов.

Стоимость наушников Sennheiser HDB 630 составит $500. Предварительные заказы уже принимаются, а доставка по всему миру начнётся с 21 октября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новый трейлер раскрыл дату выхода научно-фантастического приключения Planet of Lana 2: Children of the Leaf — демоверсия на подходе 44 мин.
Internet Archive взялся лечить интернет от «гниения ссылок» 2 ч.
«То есть Concord вас ничему не научила?»: Sony анонсировала кооперативный боевик Horizon Hunters Gathering, и фанаты в недоумении 2 ч.
Биткоин рухнул ниже $67 000 — инвесторы напуганы и устроили распродажу 3 ч.
The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered выйдет на Nintendo Switch 2, но фанаты радоваться не спешат 4 ч.
Дуров: Telegram ни разу не передал данные из переписок — и никогда этого не сделает 4 ч.
Bethesda подтвердила даты выхода Fallout 4: Anniversary Edition и Indiana Jones and the Great Circle на Nintendo Switch 2 4 ч.
Российский банк впервые начал выдавать кредиты под залог биткоинов 5 ч.
Осенью в Substack произошла утечка данных пользователей — обнаружили её только в феврале 5 ч.
Слухи: версия Starfield для PS5 не заставит себя долго ждать, а релиз на Switch 2 под угрозой 5 ч.
Топливо с «запахом жареной картошки»: в России успешно испытали авиационный SAF из отработанного растительного масла 46 мин.
ASRock начала проверки после новых поломок Ryzen 9000, но не объяснила, что делать пользователям 53 мин.
MSI усилила защиту RTX 5000 и RX 9000 от плавления разъёма — Afterburner получит функцию GPU Safeguard+ 2 ч.
Intel придумала интегрированные конденсаторы нового поколения — ключ к стабильному питанию ИИ-чипов будущего 3 ч.
Starlink стал золотой жилой SpaceX и скоро расширится — от спутниковых ИИ-гаджетов до контроля орбиты 3 ч.
Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов 4 ч.
Из-за дефицита памяти у Raspberry Pi 4 появился версия со «сдвоенной» RAM, а 16-Гбайт версия Raspberry Pi 5 существенно подорожала 4 ч.
BMW признала подписку на обогрев сидений перегибом, но не откажется от разблокировки функций за доплату 5 ч.
SpaceX вопреки традициям намерена попасть в фондовые индексы сразу после IPO 5 ч.
Китайский рынок электромобилей забуксовал — продажи BYD в январе рухнули до минимума за два года 6 ч.