Сегодня 02 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Copilot в Windows теперь может создавать документы Office и подключаться к Gmail

Компания Microsoft обновила приложение Copilot для Windows, наделив его возможностью создавать документы прямо из чата и подключаться к учётным записям Gmail и Outlook. В настоящий момент обновление проходит тестирование участниками программы предварительной оценки Windows, а затем станет доступно всем пользователям Windows 11.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

Copilot для Windows теперь может создавать документы Word, таблицы Excel, презентации PowerPoint и PDF-файлы прямо из интерфейса чата. «С помощью одного запроса вы можете мгновенно превратить идеи, заметки и данные в редактируемые документы, которыми можно делиться, без дополнительных действий или инструментов. А для ответов длиной 600 символов и более Copilot также включает кнопку экспорта по умолчанию, которая позволяет отправлять текст непосредственно в Word, PowerPoint, Excel или PDF», — поясняет команда Microsoft Copilot в официальном блоге.

Copilot также можно связать с учётными записями Outlook или Gmail, чтобы ИИ-помощник мог находить контент в онлайн-аккаунтах пользователей. Например, Copilot можно попросить найти все счета компании в почтовом ящике или адрес электронной почты нужного контакта.

Указанная функция предоставляется по желанию. Пользователю необходимо привязать учётную запись Outlook или Google в настройках связанных приложений. К ней можно подключить OneDrive, Outlook, «Google Диск», Gmail, «Google Календарь» и «Google Контакты».

Обновлённое приложение Copilot для Windows выйдет раньше нового приложения OneDrive, которое Microsoft планирует выпустить в следующем году. Обновлённое приложение OneDrive для Windows будет включать в себя новый режим галереи, слайд-шоу на базе ИИ и функции редактирования.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про искусственный интеллект

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Grok Bot резко урезал лимиты — и Илон Маск объяснил, почему 15 мин.
Пользователи вывели $4,7 млрд с Binance после рекордной хакерской атаки — это 3 % активов криптобиржи 21 мин.
Sony ускорила выпуск обновлений для PS5, чтобы защитить GTA VI от пиратов 58 мин.
Вирус с ИИ охотится за богатыми пользователями Windows — он оценивает, сколько можно выжать с каждой жертвы 4 ч.
«Группа Астра» предупредила об уязвимости ядра операционной системы Linux 4 ч.
Gang of Dragon можно не ждать: новая студия создателя Yakuza официально закрыта 6 ч.
Хакер voices38 взломал и улучшил Onimusha: Way of the Sword — всё под прицелом Denuvo 7 ч.
Новый китайский хит: продажи амбициозного боевика Phantom Blade Zero превысили 4 миллиона копий всего за три дня 7 ч.
Новая статья: Gamesblender № 800: битва за Mass Effect, «тяжелый» реализм GTA VI и триумф Phantom Blade Zero 22 ч.
Хоррор Black Lake про заброшенный приют и «бескрайний чёрный океан» обзавёлся первым геймплейным тизером 23 ч.
Умные очки Samsung с ИИ поступят в продажу в середине декабря — сначала только в Корее и США 17 мин.
Raspberry Pi 5 с 16 Гбайт снова подорожал: теперь он стоит $385 — втрое больше, чем на старте продаж 17 мин.
Четверо астронавтов NASA «вернулись» с Марса — они провели в изоляции больше года 19 мин.
«Ростелеком» намерен строить дата-центры под землёй для защиты от БПЛА 2 ч.
Samsung победила в двух номинациях отечественной премии «Выбор потребителей 2026» 4 ч.
DayOne и Blue Whale Energy изучат возможность создания распределённой виртуальной электростанции в Сингапуре для ЦОД SG1 4 ч.
Google купила ещё 56 га земли в Финляндии для расширения ЦОД, хотя уже попала под внимание местной полиции 4 ч.
Южнокорейский разработчик ИИ-ускорителей FuriosaAI привлёк $620 млн при оценке $2,9 млрд 4 ч.
Чип Intel Panther Lake и поддержка 5G: Biostar выпустила индустриальный компьютер EdgeComp MT-U325 5 ч.
Apple обновит все планшеты iPad в первой половине 2027 года вслед за iPad mini 7 ч.