Сегодня 24 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google запустила Nano Banana в AI Mode и «Google Объектив»

Google расширила функциональность ИИ-инструмента Nano Banana, интегрировав его в новый режим поиска AI Mode и «Google Объектив» (Google Lens). Обновление позволяет создавать и редактировать изображения напрямую через поисковый интерфейс и камеру, сохраняя при этом технические особенности оригинальной реализации в приложении Gemini.

 Источник изображений: 9to5google.com

Источник изображений: 9to5google.com

В режиме AI Mode в поиске Google появился новый значок «плюс» в левом нижнем углу поля ввода запроса, а функции голосового ввода и «Google Объектив» переместились в правую часть интерфейса. На этой же странице карусель с предложениями была заменена на упрощённый список подсказок. Через новое меню пользователи получают доступ к галерее, камере и функции создания изображений, обозначенной эмодзи банана. При выборе последнего варианта подсказка в поле ввода меняется на «Опишите ваше изображение», что позволяет генерировать новые изображения или редактировать загруженные. Все сгенерированные изображения содержат водяной знак Gemini в виде искры в правом нижнем углу и могут быть скачаны или отправлены другим пользователям.

Более заметная интеграция Nano Banana реализована в «Google Объектив». После недавнего добавления функции Live в Поиск и переноса фильтра «Домашнее задание» непосредственно в интерфейс Поиска, в Lens появилась новая вкладка Create. Небольшое изменение дизайна переместило текстовые подписи под иконки, чтобы разместить больше фильтров горизонтально. Эта вкладка предлагает пользователям «снимать, создавать и делиться», причём кнопка спуска затвора отмечена эмодзи банана. В отличие от других фильтров, функция Create по умолчанию использует фронтальную камеру для селфи, но позволяет переключиться на основную камеру с помощью переключателя справа. Сделанный снимок автоматически добавляется в поле ввода AI Mode, где можно ввести текстовый запрос для редактирования или генерации.

На момент публикации функция Nano Banana доступна в Google Lens и AI Mode на устройствах под управлением Android в США для аккаунтов, подключённых к Search Lab с активным AI Mode. Параллельно Google на этой неделе расширила поддержку AI Mode на 35 новых языков и более чем 40 стран и территорий, доведя общее количество охваченных регионов до 200.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
На GitHub неизвестные опубликовали опасный эксплойт для взлома старых версий iOS и iPadOS 3 ч.
Anthropic Claude научился управлять компьютером Mac за пользователя 3 ч.
Календарь релизов 23–29 марта: Life is Strange: Reunion, Screamer и Damon and Baby 7 ч.
Apple намерена добавить рекламу в «Карты» уже летом 9 ч.
Налоговая служба Великобритании уличила Rockstar в недоплате разработчикам GTA VI 10 ч.
Crimson Desert получила патч с первыми улучшениями управления, а отзывы игры в Steam стали «в основном положительными» 12 ч.
Издатель Resident Evil Requiem и Pragmata не станет внедрять генеративный ИИ в новые игры, но совсем от технологии не откажется 13 ч.
OpenAI поставила на рекламу: направлением займётся бывший топ-менеджер Meta 13 ч.
Plesk и cPanel уходят из России: «Рег.ру» перенесёт сайты пользователей на отечественный ispmanager 14 ч.
Ролевой боевик The Expanse: Osiris Reborn в духе Mass Effect скоро выйдет из тени — анонсирована новая презентация Xbox Partner Preview 15 ч.
Tecno интегрирует OpenClaw в свои смартфоны, чтобы пользователи могли автоматизировать выполнение рутинных задач 21 мин.
Конкурирующий со Starlink проект Amazon готов удвоить количество ракетных пусков 38 мин.
Вопреки прогнозам, производители не станут сокращать объём памяти смартфонов в 2026 году 4 ч.
Новая статья: Обзор Apple MacBook Neo: удивительно хороший ноутбук с процессором от iPhone 7 ч.
Meta переманила команду ИИ-стартапа Dreamer — технологии остались за бортом 8 ч.
Новая статья: Обзор смартфона realme 16 Pro+: самый красивый камерофон 8 ч.
Apple объявила даты конференции WWDC 2026, на которой представит «достижения в сфере ИИ» 11 ч.
Обзоры Intel Core Ultra 200S Plus: рост есть, но в играх всё ещё медленнее Ryzen 12 ч.
Представлены смартфоны Huawei Enjoy 90 Plus и 90 Pro Max с чипами Kirin 8000 и ёмкими кремний-углеродными батареями 14 ч.
NASA пытается «поймать» падающую обсерваторию Swift — до конца года она может сойти с орбиты 14 ч.