Сегодня 15 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Домашний смарт-дисплей Apple выйдет в 2026 году и будет стоить от $350, но это не точно

По данным эксперта по технике Apple Марка Гурмана (Mark Gurman) из издательства Bloomberg, давно ожидаемый умный дисплей от Apple может дебютировать весной 2026 года. Гурман утверждает, что Apple установила цену около $350 долларов на будущее 7-дюймовое устройство для управления умным домом. Это цена совпадает со стоимостью оригинального HomePod 2018 года, но значительно выше, чем у конкурирующих продуктов, таких как Echo Show 11 от Amazon за $220.

Умные дисплеи Apple будут собираться во Вьетнаме вместе с новой камерой видеонаблюдения для помещений и настольным роботом, поскольку компания продолжает диверсифицировать свою цепочку поставок. Для производства умных дисплеев и роботов Apple заключила партнёрское соглашение с китайским автопроизводителем BYD.

Изначально Apple планировала выпустить новый умный дисплей в марте 2025 года, но задержки, связанные с доработками функций искусственного интеллекта, сместили вправо сроки выпуска соответствующего оборудования для умных дисплеев.

По словам Гурмана, существует две версии домашнего дисплея: настольная модель, напоминающая HomePod mini с экраном, и настенная, которая по дизайну ближе к iPad. В его отчёте не уточняется, к какому устройству относится цена в $350.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google удалила из «Play Маркета» приложения Ozon 44 мин.
Новая статья: Grim Dawn: Fangs of Asterkarn — мрачный юбилей. Рецензия 9 ч.
Корпоративный боевик Stick It to the Stickman от создателей Broforce и Anger Foot уйдёт с биржи раннего доступа Steam — новый трейлер и дата выхода 1.0 11 ч.
ИИ-гонка превратилась в ценовую войну — OpenAI и Anthropic вынуждены дешеветь из-за Китая 12 ч.
Пошаговые тактики до сих пор в моде: более миллиона игроков добавили Star Wars Zero Company в список желаемого 13 ч.
Разработчики Resonance: A Plague Tale Legacy раскрыли системные требования для игры без апскейлеров — GTX 1060 всё ещё в деле 15 ч.
Ветеран Warner Bros. Games: ремастер подарил The Lord of the Rings: War in the North шанс на успех, которого игру лишило соседство со Skyrim 16 ч.
ИИ разогрел рынок доменов: зона .ai впервые обогнала классическую .com по средней цене 16 ч.
Хакерская группировка Cl0p взломала ресурсы Shell, Philips, GE и десятков других компаний 18 ч.
Meta подключила ИИ к выявлению мошенников в WhatsApp 19 ч.
Глава SK Group заявил, что из-за памяти всё вокруг будет дорожать 46 мин.
Доля Nvidia в капитале SpaceX оценивалась в $21 млрд в конце второго квартала 2 ч.
OpenAI теперь зарабатывает в корпоративном секторе больше, чем в потребительском 2 ч.
Квартальная выручка Anthropic взлетела в 14 раз до $11,5 млрд 3 ч.
Tencent мгновенно озолотится, сдав в аренду свои GPU, но уверена, что на собственных ИИ-решениях она заработает больше 7 ч.
Dell выпустила 42,5-дюймовый 4K-монитор для видеоконференций со встроенной 8-Мп камерой Sony Starvis 12 ч.
Alphabet сорвала джекпот на SpaceX — вложенные $900 млн превратились почти в $94 млрд 12 ч.
LG построит человекоподобных роботов с мозгами Nvidia — дебют намечен на 2027 год 15 ч.
Raptor Lake переживут своё поколение: Intel продолжит выпускать старые процессоры из-за дорогой DDR5 15 ч.
Хакер нашёл огромную дыру в старых процессорах AMD — она позволяет добраться до скрытой памяти 16 ч.