Сегодня 06 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Домашний смарт-дисплей Apple выйдет в 2026 году и будет стоить от $350, но это не точно

По данным эксперта по технике Apple Марка Гурмана (Mark Gurman) из издательства Bloomberg, давно ожидаемый умный дисплей от Apple может дебютировать весной 2026 года. Гурман утверждает, что Apple установила цену около $350 долларов на будущее 7-дюймовое устройство для управления умным домом. Это цена совпадает со стоимостью оригинального HomePod 2018 года, но значительно выше, чем у конкурирующих продуктов, таких как Echo Show 11 от Amazon за $220.

Умные дисплеи Apple будут собираться во Вьетнаме вместе с новой камерой видеонаблюдения для помещений и настольным роботом, поскольку компания продолжает диверсифицировать свою цепочку поставок. Для производства умных дисплеев и роботов Apple заключила партнёрское соглашение с китайским автопроизводителем BYD.

Изначально Apple планировала выпустить новый умный дисплей в марте 2025 года, но задержки, связанные с доработками функций искусственного интеллекта, сместили вправо сроки выпуска соответствующего оборудования для умных дисплеев.

По словам Гурмана, существует две версии домашнего дисплея: настольная модель, напоминающая HomePod mini с экраном, и настенная, которая по дизайну ближе к iPad. В его отчёте не уточняется, к какому устройству относится цена в $350.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
США ускорят разработку и внедрение ИИ в целях национальной безопасности 12 мин.
Создатели браузера Brave оценили в $60 возможность скрыть опции, которые ранее сами же и установили 4 ч.
Премьера геймплея и дата выхода Star Wars Zero Company — тактической стратегии от ветеранов XCOM 9 ч.
Square Enix анонсировала Final Fantasy VII Revelation — «незабываемый финал одного из самых амбициозных проектов в истории видеоигр» 9 ч.
Stellar Blade 2 получила первый трейлер и официальное название — Stellar Blade: Blood Rain 10 ч.
Первый трейлер хоррора Alien: Isolation 2 — с детализированными интерьерами, прогрессивным освещением и неизменным Чужим 11 ч.
Capcom наконец анонсировала ремейк Resident Evil Code: Veronica — первый трейлер Resident Evil Veronica 11 ч.
Новая статья: 007 First Light — успех после долгих лет подготовки. Рецензия 12 ч.
Назад в будущее и обратно: анонсирована метроидвания Tempus Vitae с путешествиями во времени 12 ч.
Google исправила рекордные 429 уязвимостей в Chrome за раз — включая 22 критические 17 ч.
Amazon разрешили запускать интенет-спутники Leo медленнее, но с условием 28 мин.
CATL нацелилась на литий-воздушные аккумуляторы, сравнимые с бензином по энергоёмкости 2 ч.
SpaceX собирается до четверти всех средств в ходе IPO привлечь от частных инвесторов 3 ч.
Meta поставила на паузу проект разработки ИИ-чипа, который должна была выпускать Samsung 3 ч.
Google согласовала аренду вычислительных мощностей у SpaceX для ИИ за $920 млн в месяц 4 ч.
OpenAI уже больше года ведёт переговоры о передаче доли в капитале стартапа властям США 4 ч.
Silicon Motion представила SSD-контроллеры с PCIe 6.0 и скоростью до 28 Гбайт/с 13 ч.
Ангстремные мобильные процессоры Intel Panther Lake и Wildcat Lake начали появляться на настольных платах 14 ч.
В российской части МКС обнаружены две утечки воздуха — одну уже заделали 17 ч.
Thermal Grizzly показала водоблок для скальпированных процессоров — с алмазными пластинами за €1500 17 ч.