Сегодня 15 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Маск подсмотрел у Telegram: неактивные логины в X станут товаром на новом маркетплейсе

Социальная платформа X анонсировала запуск торговой площадки под названием X Handle Marketplace, на которой будут доступны неактивные логины пользователей. По сообщению The Verge, совсем скоро подписчики тарифов Premium Plus и Premium Business получат возможность просматривать и запрашивать такие логины.

 Источник изображения: Marten Bjork/Unsplash

Источник изображения: Marten Bjork/Unsplash

Все имена будут разделены на две основные категории. В первую войдут логины, которые будут предоставляться бесплатно и по большей части включать полные имена пользователей, сочетание нескольких слов или буквенно-цифровые комбинации. Во вторую категорию войдут редкие логины и их приобретение станет платной опцией. По словам представителей X, цена на такие логины может варьироваться от $2500 и достигать семизначных сумм или даже больше, в зависимости от спроса и уникальности.

В X подчёркивают, что рассматривают эту инициативу не как разовую акцию, а как постоянный сервис, призванный привлечь больше платных подписчиков. В случае успешного получения нового имени пользователя старый логин будет заморожен. Компания заявила, что в будущем может предложить опцию перенаправления с одного логина на другой в качестве платной дополняющей услуги. Также указывается, что при отказе от премиум-подписки аккаунт будет возвращён к исходному имени пользователя, а доступ к логину, полученному через маркетплейс, будет утрачен.

По сообщению команды Handle Marketplace (@XHandles) в соцсети от 19 октября, новый маркетплейс «является первым в отрасли решением для перераспределения неиспользуемых имён пользователей» и cоответствующие критериям премиум-подписчики смогут осуществлять поиск и подавать запросы, используя как бесплатные, так и платные опции.

На самом деле, решение не уникально. В Telegram уже довольно давно есть возможность покупать и продавать имена пользователей через платформу Fragment. Там пользователи могут покупать и продавать короткие, ценные никнеймы (имена пользователей) на аукционе. Торги проводятся в токенах TON, а продаваемые имена являются NFT, что обеспечивает их уникальность и возможность владения вне аккаунта. Цены на отдельные имена доходят до $1 млн.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Опасная ошибка в macOS позволяла удалённо управлять чужим Mac без пароля 33 мин.
Исход руководителей из OpenAI посеял в компании хаос перед выходом на биржу 3 ч.
Google удалила из «Play Маркета» приложения Ozon 6 ч.
Новая статья: Grim Dawn: Fangs of Asterkarn — мрачный юбилей. Рецензия 14 ч.
Корпоративный боевик Stick It to the Stickman от создателей Broforce и Anger Foot уйдёт с биржи раннего доступа Steam — новый трейлер и дата выхода 1.0 15 ч.
VLC стал запускаться по 30 секунд — разработчики обвинили Windows Defender 17 ч.
ИИ-гонка превратилась в ценовую войну — OpenAI и Anthropic вынуждены дешеветь из-за Китая 17 ч.
Пошаговые тактики до сих пор в моде: более миллиона игроков добавили Star Wars Zero Company в список желаемого 18 ч.
Разработчики Resonance: A Plague Tale Legacy раскрыли системные требования для игры без апскейлеров — GTX 1060 всё ещё в деле 20 ч.
Ветеран Warner Bros. Games: ремастер подарил The Lord of the Rings: War in the North шанс на успех, которого игру лишило соседство со Skyrim 20 ч.
Google переформатировала стратегию Googlebook — сначала флагманы, потом массовый рынок 8 мин.
Samsung работает над новыми полноразмерными наушниками Galaxy H1 15 мин.
Blue Origin построит сразу две стартовые площадки на месте взорванной — для тяжёлой и сверхтяжёлой ракет 38 мин.
Глава SK Group заявил, что из-за памяти всё вокруг будет дорожать 6 ч.
Доля Nvidia в капитале SpaceX оценивалась в $21 млрд в конце второго квартала 6 ч.
OpenAI теперь зарабатывает в корпоративном секторе больше, чем в потребительском 7 ч.
Квартальная выручка Anthropic взлетела в 14 раз до $11,5 млрд 7 ч.
Tencent мгновенно озолотится, сдав в аренду свои GPU, но уверена, что на собственных ИИ-решениях она заработает больше 12 ч.
Dell выпустила 42,5-дюймовый 4K-монитор для видеоконференций со встроенной 8-Мп камерой Sony Starvis 16 ч.
Alphabet сорвала джекпот на SpaceX — вложенные $900 млн превратились почти в $94 млрд 17 ч.