Сегодня 05 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung выпустит смарт-очки на Android XR совместно с модными брендами классических очков

Наряду с презентацией гарнитуры Galaxy XR компания Samsung также объявила о подготовке к выходу умных очков на базе Android XR, работающих с различными воплощениями дополненной реальности.

 Источник изображения: 9to5google.com

Источник изображения: 9to5google.com

Сообщается, что новое устройство будет органично вписываться в экосистему Android XR, сочетая передовые возможности расширенной реальности со стилем, комфортом и практичностью и предлагая пользователям возможности для исследований, работы и развлечений.

Напомним, что компания Google сообщила на конференции I/O 2025 о сотрудничестве с популярными брендами очков Gentle Monster и Warby Parker «для создания стильных очков». Теперь это партнёрство распространяется и на Samsung.

«В сотрудничестве с Google Samsung работает с новаторским лайфстайл-брендом Warby Parker, известным своим использованием технологий для создания прекрасных очков и обеспечения исключительного пользовательского опыта», — сообщила южнокорейская компания. Также ею было объявлено о сотрудничестве с Gentle Monster, с целью создания «стильных и модных очков, сочетающих в себе передовые технологии искусственного интеллекта, культурное влияние и лидерство в дизайне».

В конце мероприятия Samsung показала тизерный видеоролик с демонстрацией будущих умных очков, включая модели без дисплея. Как полагает ресурс 9to5google.com, Samsung начнёт с выпуска очков без дисплея, оснащённых динамиками, микрофонами и камерой. Ранее Google сообщила, что для очков без «встроенного в линзу дисплея» её платформа предлагает функции перевода, навигации, обмена сообщениями и другие интеллектуальные возможности.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая глава, старое название: Blizzard анонсировала перезагрузку Overwatch 2 8 ч.
Пьяные убийства, съеденные яблоки и акты милосердия: разработчики Kingdom Come: Deliverance 2 раскрыли статистику игроков за год с релиза 9 ч.
Spotify сделал тексты песен понятнее — даже на незнакомых языках и без интернета 10 ч.
«Сделала для Nioh то же, что Elden Ring для Dark Souls»: критики вынесли вердикт Nioh 3 11 ч.
Anthropic пообещала сохранить Claude без рекламы и высмеяла противоположный подход ChatGPT 12 ч.
Взрывной успех Battlefield 6 обеспечил Electronic Arts рекордный квартал 12 ч.
Nintendo анонсировала первую в 2026 году презентацию Nintendo Direct: Partner Showcase — где и когда смотреть 13 ч.
Реалистичный симулятор управления портом Docked от разработчиков RoadCraft и SnowRunner получил дату выхода и предзаказ в российском Steam 14 ч.
ИИ-боты стали новым типом посетителей интернета и генератором трафика — блокировки им не помеха 14 ч.
Anthropic обвалила акции разработчиков софта и финуслуг на $285 млрд новым ИИ-инструментом для бизнеса 15 ч.
На фоне роста цен Qualcomm разочаровала инвесторов своим прогнозом по выручке 2 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование моноблока iRU 23ID: стильный, быстрый и тихий 7 ч.
Microsoft сменила главу отдела безопасности после разноса от властей США 8 ч.
Western Digital готовит жёсткие диски для эпохи ИИ: ёмкостью 100+ Тбайт и кратно быстрее нынешних 9 ч.
Google неполноценно представила Pixel 10a — без цены и характеристик, но с датой предзаказов 10 ч.
В США создали подводный 3D-принтер, печатающий бетоном прямо на морском дне 10 ч.
Утечка раскрыла цены Samsung Galaxy S26, S26+ и S26 Ultra — грядёт подорожание, но возможно не везде 12 ч.
Полностью электрический паром на подводных крыльях установил рекорд, пройдя 300 км за трое суток 12 ч.
Анонсирован игровой смартфон iQOO 15 Ultra с активным кулером, памятью  LPDDR5X Ultra Pro и ценой от $820 12 ч.
AnTuTu опубликовал рейтинг самых быстрых Android-смартфонов и планшетов за январь 12 ч.