Сегодня 21 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Corsair представила MP700 Pro XT — флагманский SSD со скоростью до 14 900 Мбайт/с и ёмкостью до 4 Тбайт

Компания Corsair представила два флагманских твердотельных накопителя стандарта PCIe 5.0 — MP700 Pro XT и MP700 Micro. Первая из новинок ориентирована на энтузиастов и самых требовательных пользователей, тогда как вторая — на поклонников компактных ПК-сборок.

 Источник изображений: Corsair

Источник изображений: Corsair

Corsair MP700 Pro XT является самым быстрым PCIe 5.0 M.2-накопителем Corsair. Для него заявлена скорость последовательного чтения до 14 900 Мбайт/с и последовательной записи до 14 500 Мбайт/с. Производительность в операциях случайного чтения составляет до 2,7 млн IOPS, а записи — до 3,3 млн IOPS.

В составе SSD используется память 3D TLC NAND. Новинка поддерживает технологию Microsoft DirectStorage для ускорения загрузки игр и плавной потоковой передачи данных. Накопитель предлагается в вариантах на 1, 2 и 4 Тбайт.

Corsair MP700 Micro представляет собой компактное решение в формате M.2 2242, оптимизированное для ноутбуков и ПК формата SFF (Small Form Factor). Он обеспечивает скорость последовательного чтения до 10 000 Мбайт/с и скорость последовательной записи до 8500 Мбайт/с. В составе накопителя используется флеш-память 3D TLC NAND. Новинка доступна в объёмах 2 и 4 Тбайт.

Заявленный ресурс (количество терабайт перезаписанной информации) представленных накопителей производитель не указывает, отмечая, что он зависит от условий использования SSD.

Оба накопителя поставляются с фирменным программным обеспечением Corsair SSD Toolbox, получили пятилетнюю гарантию и уже доступны в официальном онлайн-магазине компании, а также у глобальных ретейлеров. Модель MP700 Pro XT ёмкостью 1 и 2 Тбайт компания оценила в $159 и $249. Модель MP700 Micro на 4 Тбайт оценивается в $484,99.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Z.AI построила гигантский ИИ ЦОД исключительно на китайских ускорителях 17 мин.
Thermalright выпустила кулер Royal Pretor 130 Vision с 3,95-дюймовым цветным дисплеем 34 мин.
Самолёт с гибридно-электрическим двигателем впервые полетал на высоте эшелона пассажирских лайнеров 35 мин.
Прогнозы OpenAI по увеличению выручки от рекламы выглядят всё менее реалистично 35 мин.
Oracle споткнулась о собственные долги: строительство ИИ ЦОД для OpenAI оказалось под угрозой 2 ч.
Google создаёт ИИ-ускоритель Frozen v2, оптимизированный специально для Gemini 2 ч.
В России стартовали продажи смартфона Honor X7e с долговечным аккумулятором на 7200 мА·ч — от 17 990 рублей 3 ч.
TSMC поднимет цены на выпуск чипов — на 5–10 % подорожают и передовые, и зрелые техпроцессы 3 ч.
Объёмы производства памяти CXMT выросли почти в 20 раз и приблизились к показателям Micron 3 ч.
ИИ и автопилот смогут раскрыть потенциал электромобилей, считают в Foxconn 3 ч.