Сегодня 21 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Magic Leap показала прототип умных очков на Android XR, который выглядит как обычные

Magic Leap объявила на конференции Future Investment Initiative (FII) в Эр-Рияде о возобновлении партнёрства с Google в области разработки очков дополненной реальности — две компании совместными усилиями будут разрабатывать эталонные устройства, которые станут использоваться остальными производителями как образцы. Также компания показала прототип очков на Android XR.

 Источник изображения: magicleap.com

Источник изображения: magicleap.com

Magic Leap обладает обширным опытом исследований и разработки в области дополненной реальности — она накопила уникальные наработки, охватывающие все этапы создания устройств. Компания располагает познаниями в области оптики и волноводов, создания прототипов устройств и их проектирования для производства. Этот фундамент помог ей зарекомендовать себя как стратегического партнёра по развитию устройств дополненной реальности.

В рамках совместного проекта Magic Leap и Google занимаются разработкой прототипов очков дополненной реальности — они будут сочетать вывод качественного изображения, удобство в обращении и доступ к передовым технологическим решениям. От Magic Leap требуются наработки в области оптики и волноводов, Google же предоставляет световые модули Raxium microLED — устройства с этими компонентам позволят пользоваться функциями дополненной реальности течение всего дня. Первый из прототипов две компании показали уже на FII — устройство экосистемы Android XR.

«Этот прототип отличается тем, насколько естественным ощущается взгляд сквозь него. Точность оптики и конструкции волновода Magic Leap обеспечивают дисплею чёткость и стабильность, которые редко встречаются сегодня в [области] дополненной реальности. Эта согласованность позволяет гармонично сочетать физическую и цифровую картинку, благодаря чему глаза пользователей не устают, а работа становится комфортной», — рассказал о проекте вице-президент и генеральный менеджер Google XR Шахрам Изади (Shahram Izadi). Две компании заключили трёхлетнее соглашение.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Придётся ждать версию для PS6»: консольные игроки The Blood of Dawnwalker останутся без 60 кадров/с даже на PS5 Pro, и фанаты не рады 5 мин.
Супергеройский боевик Marvel’s Wolverine от создателей Marvel’s Spider-Man не опоздает к релизу — главный эксклюзив PS5 в 2026 году ушёл на золото 3 ч.
Средневековый симулятор The Guild — Europa 1410 сменил название и получил новую дату выхода в раннем доступе Steam 4 ч.
Эпопея с краснеющими экранами Samsung Galaxy S26 Ultra почти закончилась — исправляющее обновление в пути 4 ч.
Выход Nothing OS 5.0 на базе Android 17 не за горами 4 ч.
Один видеозвонок — и смартфон взломан: найдена опасная уязвимость в чипах Unisoc, популярных в бюджетных гаджетах 6 ч.
Хакеры атаковали LiteLLM и похитили данные 2,5 тыс. крупнейших мировых компаний 6 ч.
Mouse: P.I. For Hire 2 уже в разработке — издатель подтвердил, когда ждать сиквел нашумевшего джазового ретрошутера 6 ч.
В «Сбере» разработают полнодуплексный голосовой ИИ — он сможет одновременно говорить и слушать 8 ч.
Рой ИИ-агентов Hypercubic перепишет древний COBOL-код на современные языки программирования 8 ч.
В России стартовали продажи 11-дюймового планшета Infinix XPAD 30 Pro 51 мин.
AMD впервые захватила более 30 % рынка клиентских процессоров x86, но ARM не дремлет 3 ч.
Тысяча человекоподобных роботов RealMan Robotics займет в этом году реальные рабочие места на кухнях и в аптеках 3 ч.
Выручка Selectel за I полугодие 2026 года превысила 10 млрд рублей 4 ч.
Спецверсия игровой приставки Xbox Series X25 поступит в продажу 27 ноября за €900, если слухи верны 4 ч.
Средняя цена корпоративного 30-Тбайт SSD за год выросла почти в семь раз и достигла $22 600 4 ч.
Tesla отзывает 3 млн электромобилей в Китае — владельцам покажут, как открыть двери при аварии 4 ч.
Amazon расширила инвестиции в ИИ ЦОД в Луизиане до $18 млрд 5 ч.
В Дубае открыли первый в мире аэровокзал для аэротакси 5 ч.
Supermicro уволила ряд сотрудников из-за контрабанды ИИ-систем в Китай на $2,5 млрд, но высшее руководство ничего не знало 5 ч.