Сегодня 06 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Сверхтонкий смартфон Huawei Mate 70 Air показался на фотографиях

Несколько производителей смартфонов, включая Samsung, Tecno, Apple и Motorola, выпустили в этом году сверхтонкие смартфоны. Компания Huawei намерена не отставать и от трендов, и представит сверхтонкий смартфон Mate 70 Air. В китайских социальных сетях появились первые живые фотографии этого устройства.

 Источник изображения: Huawei Central

Источник изображения: Huawei Central

На опубликованных фотографиях видно, что дисплей Mate 70 Air имеет закруглённые углы. По слухам, диагональ экрана составляет 6,9 дюйма. На фронтальной стороне устройства в верхней части расположен глазок фронтальной камеры, а закруглённые рамки экрана плавно переходят в рамку корпуса.

На задней панели расположен круглый островок камеры с тремя датчиками. По слухам, Mate 70 Air получит основной сенсор размером 1/1,3 дюйма. Ожидается, что толщина смартфона составит около 6 мм. Также, согласно утечкам, Huawei предложит поддержку как физической nanoSIM-карты, так и eSIM.

Предполагается, что устройство будет оснащено процессором Kirin 9020, получит до 16 Гбайт оперативной памяти и будет работать под управлением операционной системы HarmonyOS 5.1. Mate 70 Air будет доступен в цветах «Обсидиановый чёрный», «Белое перо» и «Золотой шёлк и серебристая парча».

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Власти Южной Кореи направят полученные в период бума ИИ налоговые доходы в фонд будущих поколений 2 ч.
Японский разработчик автопилота Turing начал использовать ускорители AMD на фоне финансирования со стороны этой компании 3 ч.
Как ожидается, квартальная прибыль Samsung взлетела в 18 раз на фоне бума ИИ 5 ч.
Новая статья: Компьютер месяца — июль 2026 года 10 ч.
Crusoe рассчитывает привлечь $3 млрд при оценке в $30 млрд 14 ч.
Рог изобилия ИИ продолжает разгонять Foxconn — выручка взлетела почти на 40 % во втором квартале 17 ч.
Доля выпущенных в Китае электромобилей Tesla опустилась ниже 30 % мирового объёма поставок впервые с 2020 года 05-07 08:38
TSMC получила разрешение тайваньских властей потратить ещё $20 млрд на завод в США 04-07 18:13
Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами 04-07 17:35
В 2028 году Samsung планирует выпустить серийный смартфон с рулонным дисплеем 04-07 16:24