Сегодня 28 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Глобальная версия OnePlus 15 будет идентична китайской, включая огромную батарею и мощный кулер

Флагманский смартфон OnePlus 15 был представлен в Китае в прошлом месяце. Его глобальный релиз состоится 13 ноября. Перед мировой премьерой производитель поделился некоторой дополнительной информацией об устройстве.

 Источник изображений: OnePlus

Источник изображений: OnePlus

Как и китайская модель глобальная версия OnePlus 15 оснащена LTPO OLED-экраном с разрешением 1.5K и частотой обновления 165 Гц. OnePlus заявляет, что дисплей «обеспечивает новый уровень плавности движения в сочетании с чёткостью и невероятной детализацией».

Дисплей обладает яркостью 1800 кд/м² в режиме High Brightness Mode. Минимальный уровень яркости составляет 1 кд/м². Он имеет сертификат TÜV Rheinland (защита глаз), поддерживает функцию Eye Comfort Reminder и режим Eye Comfort Mode для игр, который «тонко регулирует насыщенность цветов, помогая снизить нагрузку на глаза».

Компания обещает, что OnePlus 15 будет выдавать 165 кадров в секунду в Call of Duty: Mobile, Brawl Stars и Clash of Clans. В других играх также следует ожидать «первый в отрасли постоянно активный игровой процесс со скоростью 120 кадров в секунду и нулевым падением кадров».

Смартфон оснащён системой охлаждения Cryo-Velocity Cooling System, включающей испарительную камеру площадью 5731 мм² для эффективного рассеивания тепла, «аэрогелевый изоляционный слой, разработанный для аэрокосмической отрасли», для минимизации теплопередачи, а также заднюю крышку цвета белого графита для равномерного распределения тепла. Всё это делает телефон приятным на ощупь независимо от того, во что вы играете и как долго.

В основе устройства используется флагманский процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5, работающий в паре с сопроцессором, отвечающим за частоту дискретизации 3200 Гц у сенсорного экрана. Также устройство оснащено отдельным контроллером Wi-Fi, который «поддерживает надёжное и стабильное соединение даже в загруженных сетевых средах».

Автономность глобальной версии OnePlus 15 обеспечивает та же батарея Silicon NanoStack ёмкостью 7300 мА·ч, что используется в китайской версии аппарата. Содержание кремния в ней составляет 15 %. Она поддерживает 120-Вт проводную и 50-Вт беспроводную зарядку. Аккумулятор сохраняет не менее 80 % своей первоначальной ёмкости после четырёх лет использования и может надёжно работать при температурах до −20 °C.

Работает OnePlus 15 под управлением OxygenOS 16 на базе Android 16. Для смартфона также заявлена защита от воды и пыли по стандартам IP66, IP68, IP69 и IP69K.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Sony добавила в февральскую подборку PS Plus четыре игры вместо трёх, но фанаты всё равно не рады 2 ч.
Google заплатит $135 млн за тайный сбор данных пользователей Android и больше не будет «шпионить» без спроса 2 ч.
Литовский маркетплейс рассекретил статуэтку по ремейку Assassin’s Creed IV: Black Flag — Ubisoft отреагировала мемом из GTA: San Andreas 3 ч.
Открытая игра без открытого мира: новые подробности амбициозного ролевого боевика Control Resonant от создателей Alan Wake 2 3 ч.
Microsoft улучшила бесшовный перенос приложений между Android и Windows 11 5 ч.
План «Б» для стареющего Linux: у сообщества появился план на случай ухода Линуса Торвальдса 5 ч.
Спустя почти год CD Projekt Red вернула карточную ролевую игру «Кровная вражда: Ведьмак. Истории» на iOS и Android 5 ч.
Google: хакеры до сих пор активно используют уже закрытую уязвимость WinRAR для взлома Windows 5 ч.
Настольный Microsoft Excel получил режим ИИ-агента — он сам заполняет таблицы, исправляет формулы и не только 5 ч.
Психологический триллер The Alighieri Circle: Dante’s Bloodline превратит «Божественную комедию» в симулятор ходьбы 5 ч.
Японская ракета потеряла спутник по пути на орбиту — он просто свалился с неё 39 мин.
Cooler Master показала огромную СЖО для 2000-Вт чипов — у неё четыре 180-мм вентилятора 47 мин.
В 2025 году электромобили впервые обогнали по продажам автомобили с ДВС в Европе 3 ч.
Недорогая разработка японских учёных превратила смартфон в точный детектор радиации 3 ч.
В России начались продажи смартфонов Redmi Note 15 4 ч.
Идея полувековой давности вдохновила на реалистичный проект дата-центра на орбите 4 ч.
Обзоры AMD Ryzen 7 9850X3D — действительно самый быстрый игровой CPU, но разница с Ryzen 7 9800X3D минимальная 4 ч.
Подглядеть не получится: Samsung сделает уведомления на экране смартфона невидимыми для посторонних 4 ч.
TD Cowen: американские банки расхотели давать в долг Oracle из-за её сделок с OpenAI 5 ч.
Магазины в США начали убирать модули DDR5 и видеокарты из витринных ПК, потому что их теперь часто воруют 6 ч.