Сегодня 22 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разрушительный шутер The Finals от авторов нашумевшей ARC Raiders нельзя будет запустить на PS4 с марта будущего года

Владельцы PlayStation 4 вскоре лишатся возможности играть в разрушительный шутер The Finals. Разработчики полностью остановят поддержку проекта для консоли предыдущего поколения с началом 10 сезона.

 Источник изображения: Embark Studios

Источник изображения: Embark Studios

В официальном микроблоге Embark Studios уточнила, что с 18 марта 2026 года (именно тогда стартует новый сезон) геймерам необходимо будет перейти на версию The Finals для PS5. При этом сохранится возможность перенести всю прокачку оружия и внутриигровые покупки с помощью Embark ID — системы учётных записей для переноса прогресса между платформами.

Несмотря на успешный дебют Arc Raiders и не самый высокий показатель онлайна The Finals на фоне конкурентов (по данным SteamDB), разработчики из Embark не собираются сворачивать поддержку последнего в обозримом будущем. В апреле 2025 года представитель студии заверил, что снабжение разрушительного шутера контентом продолжится ещё на протяжении 3–5 лет.

The Finals вышла 8 декабря 2023 года на PC, PS4, PS5, Xbox Series X и S. Версии игры для PS4 осталось жить четыре месяца.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Не в деньгах счастье»: рекордные финансовые показатели в Meta соседствуют с серьёзным упадком духа сотрудников 22 ч.
«Накаркали»: в запрете своих ИИ-моделей виноваты сами представители Anthropic, как убеждены эксперты 23 ч.
Новая статья: Phonopolis — прямо как в книге «1984» Джорджа Оруэлла. Рецензия 21-06 00:04
Новая статья: Gamesblender № 781: предзаказы GTA VI, студии Xbox на грани закрытия, Unreal Engine 6 в 2027 году 20-06 23:31
ИИ Continuum найдёт и починит уязвимости у клиентов AWS 20-06 16:30
В октябре Microsoft прекратит поддержку Office 2021 — продолжать им пользоваться будет небезопасно 20-06 16:20
Claude Code помог решить многолетнюю проблему с зависанием дисплея ноутбуков с графикой AMD 20-06 15:27
Сооснователь Ubisoft Клод Гиймо погиб в авиакатастрофе во Франции 20-06 15:14
Apple прояснила ситуацию с отсутствием поддержки watchOS 27 на старых смарт-часах 20-06 12:34
Microsoft обнаружила новый вредонос для кражи криптовалюты, распространяемый на USB-накопителях 20-06 12:19