Сегодня 22 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nvidia зарабатывает $4,4 млн на сотрудника — Netflix и Apple тоже в топе

Nvidia, Netflix и Apple оказались рекордсменами среди технологических компаний по величине дохода на одного сотрудника. Возможно, труднее всех в тройке данное достижение далось Apple из-за огромного числа её сотрудников.

 Источник изображения: Mariia Shalabaieva / unsplash.com

Источник изображения: Mariia Shalabaieva / unsplash.com

Интересную статистику собрала компания OnDeck, которая помогает малому бизнесу находить наиболее выгодные кредиты. Выручка на одного сотрудника (Revenue Per Employee — RPE) является распространенным показателем эффективности работы компании. Он может использоваться для оценки производительности и эффективности рабочей силы. Рассчитывается показатель просто: общий доход компании делится на количество её сотрудников. На практике RPE — не идеальный показатель, потому что он не учитывает влияние культуры и другие нематериальные аспекты бизнеса.

Среди технологических гигантов самую высокую выручку на сотрудника показала Nvidia — $4 408 784, на втором месте оказалась Netflix с $4 153 125, а Apple стала третьей с $2 413 171. Apple выделяется из тройки тем, что у неё много сотрудников в сфере розничной торговли — общая численность персонала компании составляет 164 000 человек. А среди всех отраслей в списке OnDeck наивысшим показателем отметилась VICI Properties, которая владеет значительным количеством недвижимости и выступает арендодателем для отелей и казино — они сами несут ответственность за своё оборудование и эксплуатацию, в результате чего расходы у арендодателя оказываются невысокими.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Не в деньгах счастье»: рекордные финансовые показатели в Meta соседствуют с серьёзным упадком духа сотрудников 22 ч.
«Накаркали»: в запрете своих ИИ-моделей виноваты сами представители Anthropic, как убеждены эксперты 23 ч.
Новая статья: Phonopolis — прямо как в книге «1984» Джорджа Оруэлла. Рецензия 21-06 00:04
Новая статья: Gamesblender № 781: предзаказы GTA VI, студии Xbox на грани закрытия, Unreal Engine 6 в 2027 году 20-06 23:31
ИИ Continuum найдёт и починит уязвимости у клиентов AWS 20-06 16:30
В октябре Microsoft прекратит поддержку Office 2021 — продолжать им пользоваться будет небезопасно 20-06 16:20
Claude Code помог решить многолетнюю проблему с зависанием дисплея ноутбуков с графикой AMD 20-06 15:27
Сооснователь Ubisoft Клод Гиймо погиб в авиакатастрофе во Франции 20-06 15:14
Apple прояснила ситуацию с отсутствием поддержки watchOS 27 на старых смарт-часах 20-06 12:34
Microsoft обнаружила новый вредонос для кражи криптовалюты, распространяемый на USB-накопителях 20-06 12:19