Сегодня 03 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Билайн» запускает новый формат защищенного корпоративного мессенджера eXpress для бизнес-коммуникаций

«Билайн» объявляет о запуске корпоративного мессенджера для безопасного делового общения совместно с командой eXpress. Продукт объединяет привычный интерфейс популярных мессенджеров с высокими стандартами безопасности, необходимыми для бизнес-среды.

 Источник изображения: «Билайн»

Источник изображения: «Билайн»

Новый продукт позволяет бизнесу получить готовое «коробочное» решение по модели «Программное обеспечение как услуга» (SaaS), с функциональностью и защищенностью уровня Enterprise. В данном формате мессенджер eXpress не требует развертывания собственной инфраструктуры, привлечения ИТ-специалистов и обучения сотрудников, обеспечивая при этом полный контроль над корпоративными коммуникациями.

Ключевые возможности eXpress:

  • Глобальная «Федерация»: протокол для безопасного общения не только внутри компании, но и с партнерами и клиентами, использующими eXpress, а также с обычными пользователями
  • Привычный и функциональный интерфейс: персональные и групповые чаты, каналы, обмен файлами, голосовые сообщения, стикеры, реакции, опросы.
  • Уникальные функции: теги для быстрой организации чатов, треды для точечных обсуждений, напоминания о важных сообщениях и гибкие пользовательские статусы.
  • Аудио- и видеосвязь: звонки один-на-один, групповые аудиозвонки и видеоконференции на 250+ участников с записью, функцией «поднятой руки», виртуальными фонами и возможностью демонстрации экрана
  • Кроссплатформенность: версии для Web, Windows, macOS, мобильные приложения для iOS и Android, а также поддержка Ubuntu, Linux, Astra Linux, Aurora.

Сергей Анохин, генеральный директор «Билайна»:

«Запуск корпоративного мессенджера eXpress по модели SaaS — это стратегический шаг для нас и новое удобное для клиентов решение. Мы понимаем запрос рынка на цифровой суверенитет, защиту данных и качественную альтернативу публичным средствам коммуникации. В составе продукта eXpress есть все, к чему привыкли пользователи в повседневном общении, с уровнем безопасности, который требуется в корпоративной среде. Это SaaS решение “из коробки”, которое делает деловое общение комфортным, а компанию — защищенной. Мы уже используем eXpress в "Билайне" и теперь с уверенностью предлагаем его нашим клиентам как сервис».

Андрей Врацкий, CEO eXpress:

«Все больше заказчиков осознают необходимость использования корпоративных мессенджеров взамен публичных. Решение для коммуникаций по модели SaaS удобно в использовании и масштабировании. Мы уверены, что сотрудничество с "Билайном" значительно расширит "Федерацию" eXpress, предоставив бизнесу защищенный мессенджер».

Реклама ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте beeline.ru г. Москва, ОГРН 1027700166636 erid: F7NfYUJCUneTTxdFzoCv
Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про im-клиенты

Источник:


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Gemini 4 хороша в тестах, но буксует в работе — пожаловались сотрудники Google 4 ч.
Apple ужесточит контроль над «полным доступом к диску» в macOS из-за рисков, связанных с ИИ-агентами 6 ч.
Уязвимость в приложении ChatGPT для macOS позволяла хакерам получить доступ к конфиденциальным данным 8 ч.
Новая статья: Silent Hill: Townfall — бутафорский туман. Рецензия 14 ч.
Новая студия сооснователя Rockstar делает комедийную игру в открытом мире и не будет оглядываться на GTA VI 15 ч.
Сооснователь студии-разработчика Kingdom Come: Deliverance выразил надежду, что GTA VI «проложит путь» к играм за $80 17 ч.
Баскетбольный клуб «Майами Хит» на одну игру станет «Вайс-Сити» в рамках «исторического партнёрства» с разработчиками GTA VI 18 ч.
ИИ угрожает самому существованию «Википедии» — глава открытой энциклопедии бьёт тревогу 20 ч.
Американский суд впервые признал незаконным обучение ИИ на чужих материалах 20 ч.
2XKO была обречена на провал с самого запуска — для выживания файтингу по League of Legends нужны были «сотни тысяч, а то и миллионы» игроков 20 ч.
Meta предложила всем желающим создавать собственные гаджеты с ИИ-агентом Muse 5 ч.
Роботы лишь через 40 лет смогут конкурировать с людьми всего за 10 % рабочих мест в США 5 ч.
Lian Li выпустила L-образные блоки питания Edge Platinum V2 и Edge Gold V2 мощностью до 1350 Вт, а также концентраторы Edge Hub 6 ч.
Личное благосостояние основателя Nvidia выросло до $204 млрд, сделав его седьмым среди богатейших людей планеты 6 ч.
QNAP представила управляемые 10GbE-коммутаторы QSW-M5218 с портами 25GbE SFP28 11 ч.
Легендарный Kingpin вернётся к экстремальному разгону — оверклокер намекнул на совместный проект с Asus 14 ч.
Дурной пример заразителен: Google начала поднимать цены на смартфоны вслед за Samsung 14 ч.
Tencent арендовала 100 тыс. чипов у Oracle чтобы ускорить развитие своих ИИ-систем 16 ч.
Восстановление Tesla замедлилось — квартальные продажи снова упали, но не слишком сильно 18 ч.
Внезапная жертва кризиса памяти: семилетняя приставка Nvidia Shield TV Pro подорожала на $100 20 ч.