Сегодня 16 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Складной смартфон Samsung Galaxy Z TriFold можно будет превратить во второй монитор для ПК

Samsung добавила в новый складной смартфон Galaxy Z TriFold функцию использования в качестве беспроводного второго монитора для персонального компьютера под управлением Windows. Эта возможность, как сообщает Android Authority, реализована с помощью технологии Second Screen, ранее доступной только на премиальных планшетах Galaxy Tab, и использует стандарт Miracast для передачи изображений и аудио без подключения кабелей.

 Источник изображений: Samsung

Источник изображений: Samsung

Galaxy Z TriFold, представленный компанией в начале месяца, оснащён 6,5-дюймовым внешним дисплеем и 10-дюймовым внутренним экраном, который настолько велик, что программное обеспечение распознает устройство как планшет, включая поддержку автономного режима Samsung DeX и функцию Extended Mode для проецирования собственного экрана на внешние мониторы.

Для установки соединения достаточно открыть приложение Second Screen на разложенном TriFold. После этого компьютер с Windows 10 или более новой версией сможет обнаружить устройство. Далее необходимо инициировать подключение через меню «Параметры» — «Система» — «Дисплей», выбрав «Подключение к беспроводному дисплею», или просто нажать комбинацию клавиш Windows + K для быстрого доступа к меню трансляции.

Установка фирменного приложения Samsung Second Screen на ПК позволяет разблокировать расширенные настройки. К ним относятся управление соотношением сторон, синхронизация питания и настройки автоматического подключения. Эти опции не являются обязательными, но упрощают использование функции и могут быть особенно полезны в поездках, когда пользователю срочно требуется дополнительный экран для многозадачности, а под рукой нет полноценного монитора.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Пользователь Claude обратился в суд на Anthropic из-за быстрого исчерпания лимитов платных тарифов 2 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi 17 Ultra: человечный камерофон с настоящим зумом 8 ч.
Midea запустила акцию «Сорви летний куш» с розыгрышем поездки в Китай и других призов 11 ч.
Nvidia тоже залезет в долги ради финансирования ИИ — Хуанг готовит облигации на $20 млрд 12 ч.
SpaceX с помощью IPO привлекла $85,7 млрд — сумма выросла на 14 % за счёт «зелёного башмака» 13 ч.
Ирано-американская мирная сделка запустила рост акций Samsung, SK hynix и других IT-компаний из Азии 13 ч.
МТС вложит 1 млрд рублей в модернизацию ядра сети ШПД и установку маршрутизаторов собственной разработки 13 ч.
Индийские клиенты Google Cloud уже неделю мирятся со сбоями сети из-за пожара в ЦОД в Дели 14 ч.
MSI оценила портативную приставку Claw 8 EX AI+ на чипе Arc G3 Extreme в $1799 14 ч.
Google Chromebook исполнилось 15 лет — массовыми хромбуки не стали, но завоевали популярность в образовании 14 ч.