Сегодня 09 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google научила Discover слушаться пользователя — новостной ленте Android теперь можно сказать, что вам интересно

Компания Google начала тестировать новую экспериментальную функцию «Настроить ленту» (Tailor your feed) в рамках раздела Labs, предназначенную для персонализации контента в Discover — стандартной новостной ленте на Android-смартфонах, отображаемой в приложении Google.

 Источник изображения: Denny Muller/Unsplash

Источник изображения: Denny Muller/Unsplash

Пользователи Android теперь могут активировать новую функцию через иконку колбы в верхнем левом углу приложения Google, после чего при обновлении ленты появляется кнопка «Попробовать» или соответствующий пункт меню с тремя точками. После активации опции в интерфейсе Discover появится специальное поле для ввода запросов. С его помощью, как отмечает 9to5Google, можно добавлять новые темы, указывая, например, «Я записался на свой первый полумарафон и хочу получать советы по тренировкам» или «Держите меня в курсе событий студенческого клуба по баскетболу». Также можно исключить нежелательный контент, запросив паузу, например, в показе политических новостей или указав, что советы по путешествиям в тот или иной город больше не актуальны.

 Источник изображения: 9to5google.com

Источник изображения: 9to5google.com

Система поддерживает тонкую настройку уже получаемых материалов, например, запрос рецептов без молочных продуктов, а также предпочтения по новостным площадкам, форматам или общему настроению ленты, например, можно попросить «создать спокойную и уютную атмосферу »в своей ленте.

Google утверждает, что искусственный интеллект в Discover будет мгновенно обновлять ленту на основе этих запросов и запоминать предпочтения для будущих рекомендаций. Пользователи могут уточнять свои пожелания в диалоговом режиме, аналогичном интерфейсу традиционных чат-ботов. История всех взаимодействий с функцией доступна на странице «Мои действия». Компания подчёркивает, что функция находится на стадии предварительного тестирования и пока доступна только на английском языке.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Взрывной успех игры не спас разработчиков Battlefield 6 от увольнений 42 мин.
Galaxy S26 Ultra оказался наводнён партнёрскими приложениями — как какой-то «бюджетник» 50 мин.
«Щикарно»: GamesVoice анонсировала русскую озвучку South Park: The Stick of Truth с теми самыми голосами 2 ч.
Боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause получил системные требования — оперативной памяти нужно больше, чем места на SSD 3 ч.
Google Translate научится закреплять до десятка часто используемых языков 3 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода психологического хоррора на четверых The Mound: Omen of Cthulhu 4 ч.
tinyBuild похвасталась продажами The King is Watching — российской стратегии, где никто не работает, если за ним не следить 8 ч.
ИИ-модель Anthropic Claude обнаружила 22 уязвимости в Mozilla Firefox за две недели — из них 14 весьма серьёзны 9 ч.
«Однажды мы догоним тебя, Silksong»: пиковый онлайн Slay the Spire 2 в Steam превысил полмиллиона игроков 9 ч.
Киберпанковый инди-долгострой The Last Night готовится выйти из тени — разработчик заворожил игроков новыми кадрами 10 ч.
Oukitel представила первый в мире защищённый ноутбук, который может обойтись вообще без розетки 54 мин.
Ubitium стала на шаг ближе к выпуску универсального RISC-V процессора, заменяющего CPU, GPU, DSP и FPGA 4 ч.
Представлен Realme Note 80 — смартфон за $105 с 4 Гбайт оперативной памяти и батареей на 6300 мА·ч 5 ч.
MaxSun выпустила пару «двуглавых» видеокарт Arc Pro B60 Dual без вентиляторов 5 ч.
Договаривайтесь заранее: Sandisk пообещала скидки предусмотрительным клиентам с долгосрочными контрактами 5 ч.
Евросоюз анонсировала инициативу EURO-3C по созданию федеративной IT-инфраструктуры 7 ч.
Люди и культура: Тим Кук назвал две главные ценности Apple накануне 50-летнего юбилея компании 7 ч.
Индустриальный мини-компьютер AAEON Intelli TWL01 Edge поддерживает два 4K-дисплея 7 ч.
Война на Ближнем Востоке угрожает дефицитом электроэнергии, гелия и брома для производства чипов 9 ч.
Китай рассчитывает на ИИ, чтобы трудоустроить 12,7 млн выпускников вузов 9 ч.