Сегодня 10 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google научила Discover слушаться пользователя — новостной ленте Android теперь можно сказать, что вам интересно

Компания Google начала тестировать новую экспериментальную функцию «Настроить ленту» (Tailor your feed) в рамках раздела Labs, предназначенную для персонализации контента в Discover — стандартной новостной ленте на Android-смартфонах, отображаемой в приложении Google.

 Источник изображения: Denny Muller/Unsplash

Источник изображения: Denny Muller/Unsplash

Пользователи Android теперь могут активировать новую функцию через иконку колбы в верхнем левом углу приложения Google, после чего при обновлении ленты появляется кнопка «Попробовать» или соответствующий пункт меню с тремя точками. После активации опции в интерфейсе Discover появится специальное поле для ввода запросов. С его помощью, как отмечает 9to5Google, можно добавлять новые темы, указывая, например, «Я записался на свой первый полумарафон и хочу получать советы по тренировкам» или «Держите меня в курсе событий студенческого клуба по баскетболу». Также можно исключить нежелательный контент, запросив паузу, например, в показе политических новостей или указав, что советы по путешествиям в тот или иной город больше не актуальны.

 Источник изображения: 9to5google.com

Источник изображения: 9to5google.com

Система поддерживает тонкую настройку уже получаемых материалов, например, запрос рецептов без молочных продуктов, а также предпочтения по новостным площадкам, форматам или общему настроению ленты, например, можно попросить «создать спокойную и уютную атмосферу »в своей ленте.

Google утверждает, что искусственный интеллект в Discover будет мгновенно обновлять ленту на основе этих запросов и запоминать предпочтения для будущих рекомендаций. Пользователи могут уточнять свои пожелания в диалоговом режиме, аналогичном интерфейсу традиционных чат-ботов. История всех взаимодействий с функцией доступна на странице «Мои действия». Компания подчёркивает, что функция находится на стадии предварительного тестирования и пока доступна только на английском языке.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google начнёт помечать рекламу, созданную или изменённую с помощью ИИ 3 ч.
Palworld не подорожает на релизе, но сломает моды — геймплейный трейлер горячо ожидаемого обновления 5 ч.
OpenAI выпустила GPT-5.6 и научила ChatGPT выполнять многоэтапные рабочие задачи в режиме Wor 5 ч.
Переносы, переработки и потеря талантов: сотрудники Bethesda Game Studios предупредили, чем увольнения в студии обернутся для The Elder Scrolls VI 7 ч.
Амбициозный средневековый симулятор The Guild — Europa 1410 не выйдет 16 июля в раннем доступе Steam из-за отзывов о демоверсии 8 ч.
Apple заинтересовалась технологией PrismML для запуска больших ИИ-моделей прямо на смартфоне 9 ч.
Anthropic добавила в Claude статистику использования ИИ и советы по повышению эффективности 9 ч.
Google объявила Anthropic Fable 5 лучшей ИИ-моделью для разработки приложений под Android 9 ч.
Загадочное изменение: Microsoft зачем-то сделала поисковое поле в Windows 11 на четыре пикселя выше 10 ч.
«Алиса» научилась отвечать на вопросы о том, что видят умные IP-камеры «Яндекса» 10 ч.