Сегодня 19 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Покупать такое нельзя»: российский MMO-шутер Pioner в раннем доступе Steam заслужил «смешанные» отзывы и сравнения с The Day Before

Вышедший накануне в ранний доступ ролевой MMO-шутер Pioner от российской студии с сербской штаб-квартирой GFA Games не смог покорить пользователей сервиса цифровой дистрибуции Steam.

 Источник изображений: GFA Games

Источник изображений: GFA Games

Напомним, в Steam игра стартовала за пределами российского и белорусского сегментов. Для пользователей из России и Беларуси ранний доступ Pioner проходит в цифровом магазине «Игры Ростелеком».

За неполные сутки с запуска раннего доступа Pioner получила в Steam немногим больше 300 «смешанных» пользовательских отзывов — рейтинг игры на их основе составляет всего 45 %.

Первые покупатели жалуются на многочисленные технические проблемы (вылеты, вечные загрузки, сброс прогресса, нестабильную работу серверов) и сравнивают игру с провальной The Day Before.

Проблемы с серверами выглядят особенно иронично на фоне пикового онлайна Pioner в Steam — максимум 903 человека — и уверений разработчиков, что игра принадлежит к MMO.

«Редкостное позорище. Это надо было так плюнуть в лицо единственного региона, которому нужна была ваша игра… <...> Покупать такое нельзя», — уверен пользователь под псевдонимом Lych.

Pioner пробудет в раннем доступе Steam и «Игры Ростелеком» около года. По словам разработчиков, стартовая версия рассчитана более чем на 100 часов. Премьера сопровождалась новым геймплейным трейлером.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Samsung закрыла приём заказов на LPDDR4/4X и направит освободившиеся мощности на выпуск 1c DRAM 4 ч.
Человекоподобный робот Honor пробежал полумарафонскую дистанцию быстрее профессионального атлета 4 ч.
После отказа от выпуска электромобилей проект Afeela компаний Sony и Honda продолжит работу 5 ч.
Samsung, SK Hynix и Micron покроют лишь 60 % мирового спроса на DRAM, а дефицит продлится до 2027 года 5 ч.
От исторического максимума 2000 года курс акций Intel отделяют всего 8 % 5 ч.
Дефицит процессоров бьёт по рынку сильнее, чем рынок памяти 6 ч.
Lenovo открыла региональную штаб-квартиру в Эр-Рияде 16 ч.
Суд возобновил иск VLSI к Intel на $3 млрд и передал патентный спор на рассмотрение присяжных 16 ч.
В I квартале мировые поставки ПК выросли на 3,2 % — покупателей испугал рост цен на память 17 ч.
Plaion возродила ретро-приставку Neo Geo AES — новая версия поддерживает оригинальные картриджи и ЭЛТ-телевизоры 17 ч.