Сегодня 31 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Покупать такое нельзя»: российский MMO-шутер Pioner в раннем доступе Steam заслужил «смешанные» отзывы и сравнения с The Day Before

Вышедший накануне в ранний доступ ролевой MMO-шутер Pioner от российской студии с сербской штаб-квартирой GFA Games не смог покорить пользователей сервиса цифровой дистрибуции Steam.

 Источник изображений: GFA Games

Источник изображений: GFA Games

Напомним, в Steam игра стартовала за пределами российского и белорусского сегментов. Для пользователей из России и Беларуси ранний доступ Pioner проходит в цифровом магазине «Игры Ростелеком».

За неполные сутки с запуска раннего доступа Pioner получила в Steam немногим больше 300 «смешанных» пользовательских отзывов — рейтинг игры на их основе составляет всего 45 %.

Первые покупатели жалуются на многочисленные технические проблемы (вылеты, вечные загрузки, сброс прогресса, нестабильную работу серверов) и сравнивают игру с провальной The Day Before.

Проблемы с серверами выглядят особенно иронично на фоне пикового онлайна Pioner в Steam — максимум 903 человека — и уверений разработчиков, что игра принадлежит к MMO.

«Редкостное позорище. Это надо было так плюнуть в лицо единственного региона, которому нужна была ваша игра… <...> Покупать такое нельзя», — уверен пользователь под псевдонимом Lych.

Pioner пробудет в раннем доступе Steam и «Игры Ростелеком» около года. По словам разработчиков, стартовая версия рассчитана более чем на 100 часов. Премьера сопровождалась новым геймплейным трейлером.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Первая игра за долгие годы, которую купил на релизе»: пользователи Steam тепло встретили пиратскую градостроительную стратегию Corsair Cove 2 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 3 ч.
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 3 ч.
«Худшее, что можно было сделать с игрой»: создатели Stellar Blade: Blood Rain возмутили фанатов сгенерированным ИИ музыкальным клипом с главной героиней 4 ч.
Многие игры на физических носителях не защищены от цифрового будущего — половина дисков для Xbox Series X не будет полноценно работать без интернета 5 ч.
Тим Кук намекнул на платную подписку Apple для активных пользователей ИИ 6 ч.
Китайская MiniMax выпустила генератор видео H3 6 ч.
ИИ упростил разработку приложений Meta — их станет больше 7 ч.
WhatsApp тестирует инструмент для простой очистки памяти каналов 7 ч.
Объём российского рынка IaaS к 2030 году более чем удвоится и достигнет 241 млрд рублей 8 ч.