Сегодня 20 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Покупать такое нельзя»: российский MMO-шутер Pioner в раннем доступе Steam заслужил «смешанные» отзывы и сравнения с The Day Before

Вышедший накануне в ранний доступ ролевой MMO-шутер Pioner от российской студии с сербской штаб-квартирой GFA Games не смог покорить пользователей сервиса цифровой дистрибуции Steam.

 Источник изображений: GFA Games

Источник изображений: GFA Games

Напомним, в Steam игра стартовала за пределами российского и белорусского сегментов. Для пользователей из России и Беларуси ранний доступ Pioner проходит в цифровом магазине «Игры Ростелеком».

За неполные сутки с запуска раннего доступа Pioner получила в Steam немногим больше 300 «смешанных» пользовательских отзывов — рейтинг игры на их основе составляет всего 45 %.

Первые покупатели жалуются на многочисленные технические проблемы (вылеты, вечные загрузки, сброс прогресса, нестабильную работу серверов) и сравнивают игру с провальной The Day Before.

Проблемы с серверами выглядят особенно иронично на фоне пикового онлайна Pioner в Steam — максимум 903 человека — и уверений разработчиков, что игра принадлежит к MMO.

«Редкостное позорище. Это надо было так плюнуть в лицо единственного региона, которому нужна была ваша игра… <...> Покупать такое нельзя», — уверен пользователь под псевдонимом Lych.

Pioner пробудет в раннем доступе Steam и «Игры Ростелеком» около года. По словам разработчиков, стартовая версия рассчитана более чем на 100 часов. Премьера сопровождалась новым геймплейным трейлером.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про шутер

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Хакеры взломали серверы российских хостинг-провайдеров и похитили данные клиентов через брешь в VMmanager 6 2 ч.
Хакеры взломали российских хостеров через дыру в VMmanager — могли утечь пароли, SSH-ключи и токены 2 ч.
Хакер взломал новейшую прошивку PS5, но пиратская GTA VI пока под вопросом 4 ч.
Инди-разработчики начали скрывать новые игры от публики из страха перед ИИ-клонами 5 ч.
Microsoft решила проблему, которую сама создала: защитой бизнеса от её ИИ займутся «агенты-хранители» 5 ч.
DeepSeek объявили нежелательной в госструктурах США: власти опасаются утечки данных в Китай 8 ч.
Слухи: Lucasfilm может доверить разработку Star Wars Battlefront 3 не DICE, а Bungie 8 ч.
Лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods готов вырваться из пучины раннего доступа Steam — дата выхода и детали версии 1.0 9 ч.
Календарь релизов 19–25 октября: CoD: MW4, Stupid Never Dies и We Were Here Tomorrow 19 ч.
Denuvo с разрешения суда потребует у Discord, Reddit и Steam информацию для установления личности хакера voices38 19 ч.
«Союз» выходит на широкую аудиторию: российские микрофоны начали продавать в рознице 35 мин.
iPhone американизируется: в США производят уже около 100 компонентов iPhone 18 Pro и iPhone Duo 38 мин.
Южная Корея раздала более 10 000 ИИ-ускорителей — активно используется только половина 45 мин.
Спутниковая связь из iPhone появится на Android-смартфонах — Globalstar заключила сделку со Skylo 2 ч.
Не больше двух iPhone Duo в одни руки: Apple ограничила продажи для борьбы со спекулянтами 2 ч.
Qualcomm отвергла слухи о перегреве флагманских чипов Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 2 ч.
В России открыт предзаказ на серию флагманских смартфонов Vivo X500 с продвинутыми камерами и ёмкими аккумуляторами 3 ч.
Производители оборудования связи попросили упростить требования к системным платам 4 ч.
Представлен мини-компьютер Sipeed MaixStation — конкурент NVIDIA DGX Spark с чипом Axera AX8860P 5 ч.
Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 — до 21 дня автономной работы 5 ч.