Сегодня 10 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Riot подтвердила работу над секретным ремейком League of Legends — первые подробности League Next

Разработчики из американской студии Riot Games (принадлежит китайскому IT-гиганту Tencent) не спешат выпускать League of Legends 2, однако трудятся над секретным ремейком популярной MOBA.

 Источник изображений: Riot Games

Источник изображений: Riot Games

Агентство Bloomberg со ссылкой на пятерых нынешних и бывших сотрудников Riot сообщило, что студия готовит к запуску League Next — самое крупное обновление в истории League of Legends. Релиз запланирован на 2027 год.

League Next позиционируется как переосмысление визуального стиля League of Legends (персонажи, арены, интерфейс) и технической составляющей. Цель переработки — привлечь больше игроков и упростить выпуск обновлений.

Вслед за публикацией Bloomberg официальный микроблог League of Legends выпустил видео, в котором исполнительный продюсер Пол Белецца (Paul Bellezza) и глава студий разработки «Лиги» Андрей ван Рон (Andrei van Roon) подтвердили утечку.

Над проектом трудится бо́льшая часть команды. Обещают отказ от отдельного клиента, визуальный апгрейд Ущелья призывателей, переработку рун, геймплейные корректировки и улучшение опыта для новых игроков.

Обновление будет включать и другие особенности, однако раскрыть их сейчас Riot не может. Компания обещает поделиться подробностями в 2026 году между турниром Mid-Season Invitational и Worlds (чемпионатом мира по League of Legends).

League of Legends вышла в уже далёком 2009 году, но до сих пор остаётся одной из самых популярных видеоигр на планете. Ежемесячная аудитория MOBA от Riot превышает 100 млн человек.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про стратегия

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple раскрыла лимит для Apple Intelligence — без доплаты ряд функций будет временно отключаться 6 мин.
Ремейк Resident Evil 2 покорил новую вершину продаж — 20 миллионов копий 22 мин.
Apple посмеялась над складными Android-смартфоными за чёрные полосы у приложений — iPhone Duo наступил на те же грабли 2 ч.
Visa, Mastercard и Ant создадут единый стандарт для ИИ-агентов, которые тратят деньги пользователей 3 ч.
Ubisoft наконец перестанет принуждать пользователей Steam устанавливать лаунчер Ubisoft Connect 3 ч.
Россия лидирует по количеству утечек баз данных 3 ч.
Claude сам взломал чужую систему и добыл пароль — Anthropic раскрыла новый тревожный инцидент 4 ч.
«Сбер» представил GigaChat 3.5 Reasoning — первую российскую открытую ИИ-модель с режимом рассуждений 4 ч.
Anthropic открыла властям ЕС доступ к модели Mythos после трех месяцев ожидания 4 ч.
«Выглядит намного лучше»: 15 минут мультиплеерных баталий орков и некронов в Warhammer 40,000: Dawn of War 4 порадовали фанатов 5 ч.