Сегодня 27 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Я ждал этого момента 10 тысяч лет»: разработчики «Ларька на улице Ленина» пригласили игроков на тестирование в Steam

Разработчики из московской студии perelesoq (Torn Away) сообщили об открытии записи на обещанное публичное тестирование симулятора первого в России ларька для гиков «Ларёк на улице Ленина» (Lenin Street Geek Shop).

 Источник изображений: perelesoq

Источник изображений: perelesoq

Напомним, приоткрыть «Ларёк на улице Ленина» для пользователей Steam разработчики пообещали ещё на релизе предновогоднего трейлера, однако приглашать на испытания не спешили.

«Steam пытался нам помешать, но не тут-то было! Кнопка плейтеста работает — убедитесь в этом сами, зайдя на нашу страницу и записавшись на предстоящий плейтест», — отчиталась команда в Steam.

Сроки проведения публичного тестирования и наполнение пробной версии разработчики «Ларька на улице Ленина» в настоящий момент не уточняют, но фанаты довольны уже самим фактом открытия записи.

В комментариях к анонсу пользователи Steam выразили готовность опробовать «Ларёк на улице Ленина» и радость от приближения тестирования. «Я ждал этого момента 10 тысяч лет», — поделился Жареный Снег.

События игры развернутся в нулевых. Девятиклассник Кирилл бросил школу и устроился на работу в ларёк тысячи гик-мелочей (называется «Pop Культуры»), чтобы заработать на отпуск в Турции маме, которая никогда не была на море.

«Ларёк на улице Ленина» выйдет в 2026 году. Обещают отсылки к феноменам поп-культуры, возможность обсчитывать и задабривать клиентов, нелегальные способы развития бизнеса, элементы выживания и полную поддержку русского языка.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Alibaba заявила, что смогла запустить Android 16 на процессорах RISC-V 2 ч.
«Будто снова вернулся домой»: художник покорил фанатов The Elder Scrolls III: Morrowind воссозданием Балморы в реалистичном масштабе 4 ч.
CD Projekt Red анонсировала сюжетное дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3: Wild Hunt и повышение системных требований игры 5 ч.
Трилогия классических стратегий Empire Earth спустя 25 лет вышла в Steam — в том числе российском 6 ч.
ИИ уличили в расизме при найме на работу 7 ч.
Sony без предупреждения сняла с продажи один из первых эксклюзивов PS5 7 ч.
Безумству храбрых: французский инженер троллит IT-гигантов сатирическими ИИ-нарезками с индюком 7 ч.
Apple усложнит жизнь уличным ворам — iPhone будет автоматически блокироваться, если его вырвут из рук 8 ч.
Пользователи бегут от Google из-за ИИ — поисковик DuckDuckGo резко прирос аудиторией 8 ч.
Сайт для оформления виз в Великобританию случайно опубликовал десятки тысяч паспортов и селфи заявителей 8 ч.