Сегодня 17 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Я ждал этого момента 10 тысяч лет»: разработчики «Ларька на улице Ленина» пригласили игроков на тестирование в Steam

Разработчики из московской студии perelesoq (Torn Away) сообщили об открытии записи на обещанное публичное тестирование симулятора первого в России ларька для гиков «Ларёк на улице Ленина» (Lenin Street Geek Shop).

 Источник изображений: perelesoq

Источник изображений: perelesoq

Напомним, приоткрыть «Ларёк на улице Ленина» для пользователей Steam разработчики пообещали ещё на релизе предновогоднего трейлера, однако приглашать на испытания не спешили.

«Steam пытался нам помешать, но не тут-то было! Кнопка плейтеста работает — убедитесь в этом сами, зайдя на нашу страницу и записавшись на предстоящий плейтест», — отчиталась команда в Steam.

Сроки проведения публичного тестирования и наполнение пробной версии разработчики «Ларька на улице Ленина» в настоящий момент не уточняют, но фанаты довольны уже самим фактом открытия записи.

В комментариях к анонсу пользователи Steam выразили готовность опробовать «Ларёк на улице Ленина» и радость от приближения тестирования. «Я ждал этого момента 10 тысяч лет», — поделился Жареный Снег.

События игры развернутся в нулевых. Девятиклассник Кирилл бросил школу и устроился на работу в ларёк тысячи гик-мелочей (называется «Pop Культуры»), чтобы заработать на отпуск в Турции маме, которая никогда не была на море.

«Ларёк на улице Ленина» выйдет в 2026 году. Обещают отсылки к феноменам поп-культуры, возможность обсчитывать и задабривать клиентов, нелегальные способы развития бизнеса, элементы выживания и полную поддержку русского языка.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Концепция европейского ИИ-суверенитета Mistral AI включает создание 1 ГВт мощностей и… китайские LLM 26 мин.
AOC перевыпустила 27-дюймовый игровой монитор Agon Pro AG276UZ с круговой поляризацией и режимами 4K@240 Гц и 1080@480 Гц 2 ч.
В России внедрена поддержка полностью кириллических адресов электронной почты в доменах .RU и .РФ 3 ч.
Бигтехи потратят на ИИ на $3 трлн больше, чем говорят — большая часть расходов скрыта за балансом 3 ч.
Lenovo сообщила о рекордных результатах первого финансового квартала 4 ч.
Intel неожиданно привлекла до $23 млрд — аналитики увидели признаки успеха её контрактного бизнеса 5 ч.
CoreWeave продлила использование NVIDIA A100 до 2029 года 6 ч.
СЖО на пальмовом масле: Малайзия готовит экологичную жидкость Sawit EcoTherm для погружного охлаждения 9 ч.
Macronix создала двухуровневые SSD со слоями SLC и TLC 9 ч.
UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мА·ч 10 ч.