Сегодня 02 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Escape from Mars»: вышел первый трейлер научно-фантастического шутера Cor3 от создателей Escape from Tarkov

Как и предполагал обратный отсчёт на тизер-сайте, 1 февраля состоялась премьера нового трейлера загадочного научно-фантастического проекта Cor3 от разработчиков Escape from Tarkov из студии Battlestate Games.

 Источник изображений: Cor3

Источник изображений: Cor3

Полутораминутный трейлер, опубликованный на YouTube-канале cor3corp (аккаунт в соцсетях с тизерами по игре), подтверждает теории о том, что Cor3 представляет собой научно-фантастический шутер от первого лица.

Ролик начинается от лица пехотинца на окраине некоего Mariner City, после чего камера постепенно отдаляется до вида на целую планету (предположительно Марс), на орбите которой дрейфуют обломки звездолётов и тела астронавтов.

На скафандре одного из них можно заметить нашивку с надписью «Богатырь.bs Первый военно-морской отряд» (Bogatyr.bs First Navy Squad) — в Escape from Tarkov наименование «Богатырь» было связано с частной военной компанией BEAR.

Пользователи в комментариях к ролику остались заинтригованы новой вселенной и уже пытаются разгадать её тайны. «Escape from Mars», — предложил krombi99 идею названия разработчикам Cor3.

Трейлер называется PRJRPNT_BLUEMARS_FO — заголовок отсылает к описанию проекта Adonis с тизер-сайта Cor3, в котором говорится о цели колонизировать Марс путём терраформинга планеты и создания пригодной для жизни экосистемы.

Согласно информации с тизер-сайта, события Cor3 разворачиваются в 2251 году. Около 200 лет назад человечество смогло избежать тотального уничтожения благодаря усилиям организации, тайно провозгласившей себя Ядром (Core).

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про шутер

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Расширенный показ GTA VI покорил подписчиков Netflix в 87 странах — более 31 миллиона просмотров за четыре дня 5 мин.
Apple разрешила разработчикам приложений для macOS отказаться от поддержки процессоров Intel 2 ч.
Тройной праздник: Capcom улучшила производительность Dragon’s Dogma 2, снизила системные требования и удалила Denuvo 2 ч.
Ubisoft объяснила, почему Heroes of Might & Magic III Remake не разочарует давних фанатов «Героев Меча и Магии III» 3 ч.
Минцифры РФ потребует особых привилегий для «Алисы AI» на мобильных устройствах 3 ч.
Google представила Guided Vision — функцию визуального поиска вещей в режиме Gemini Live 5 ч.
Запущен Google Pics — графический ИИ-редактор, который бросает вызов Canva 13 ч.
Anthropic представила Claude Fable 5.1 и Mythos 5.1 — флагманские ИИ стали умнее, дешевле и чуть раскованнее 13 ч.
Пошаговая ролевая игра Warrior Cats: Clans of the Forest по «Котам-Воителям» не заставит себя долго ждать — новый трейлер и дата выхода 14 ч.
«Вито в сделку не входил»: в масштабной утечке Valve нашли вырезанную концовку Mafia 2 16 ч.
Марсу понадобился свой интернет: NASA поручило Blue Origin построить там телекоммуникационную сеть 2 ч.
Dell зарабатывает на ИИ больше, чем на ПК — компания резко повысила прогноз выручки до $192 млрд 2 ч.
ИИ разогревает чипы до предела — TSMC хочет встроить жидкостное охлаждение прямо в их «внутренности» 3 ч.
DDR4 теперь стоит в 8,6 раза дороже, чем десять лет назад 3 ч.
К середине века затраты на ИИ-инфраструктуру достигнут $31,6 трлн 5 ч.
Новая статья: Обзор видеокарты GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5070 INFINITY 13 ч.
Учёные впервые засекли след тёмной материи, но это не точно — загадочная частица ударилась об атом ксенона 14 ч.
Xiaomi представила POCO X8 — смартфон среднего уровня со Snapdragon 6s Gen 4 и батареей на 8340 мА·ч 14 ч.
Razer представила Prio — складной геймпад для смартфонов, который помещается в карман 14 ч.
«Надёжность и долговечность»: Джон Тернус возглавил Apple и раскрыл свои приоритеты на посту гендира 17 ч.