Сегодня 26 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Осенью в Substack произошла утечка данных пользователей — обнаружили её только в феврале

В популярном сервисе Substack, позволяющем блогерам и журналистам создавать контент и отправлять его напрямую подписчикам по электронной почте, прошлой осенью произошла утечка данных, которую удалось обнаружить лишь 3 февраля. Глава Substack Крис Бест (Chris Best) заверил пользователей, что их конфиденциальная информация не пострадала.

 Источник изображения: Kevin Horvat/unsplash.com

Источник изображения: Kevin Horvat/unsplash.com

«3 февраля мы обнаружили признаки проблемы в наших системах, которая позволила неавторизованной третьей стороне получить доступ к ограниченным данным пользователей без разрешения, включая адреса электронной почты, номера телефонов и другие внутренние метаданные», — сообщил в электронном письме Бест, отметив, что «нет доказательств того, что эта информация используется не по назначению», и призвав пользователей «проявлять особую осторожность с любыми подозрительными электронными письмами или текстовыми сообщениями», которые те получают.

Бест выразил сожаление по поводу происшедшего. «Мы серьезно относимся к своей ответственности за защиту ваших данных и вашей конфиденциальности, и в данном случае мы не справились с этой задачей», — отметил он в электронном письме.

Вместе с тем Substack утверждает, что проблема безопасности устранена. По словам компании, в настоящее время проводится полное расследование случившегося, а также укрепляются системы, чтобы предотвратить подобные инциденты в дальнейшем.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Американские учёные разработали электронный «нос», способный вынюхивать опасные продукты 4 мин.
Внеземная АЭС и не только: власти России раскрыли планы по освоению Луны и изучению Венеры 10 мин.
Apple начала продавать восстановленные MacBook Neo — по недавней цене новых 11 мин.
Под Сергиевым Посадом началось строительство ЦОД для «Авито» 32 мин.
Британская больница Queen Alexandra объявила о критическом инциденте — чиллеры её ЦОД отказали на фоне рекордной жары 40 мин.
Японский электролёт SkyDrive SD-05 разогнали до 100 км/ч во время тестов 53 мин.
Горизонт событий чёрной дыры перестал быть лишь математической абстракцией — учёные впервые «увидели» его следы 57 мин.
Представлен складной смартфон Vivo X Fold6 с чипом Dimensity 9500, камерами Zeiss и батареей на 7000 мА·ч 2 ч.
Малайзия перехватила контрабандную партию из 72 серверов с ИИ-чипами на $13 млн 3 ч.
Дефицит довёл: производители стали возрождать выпуск модулей DDR4 на 4 Гбайт 4 ч.