Сегодня 25 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Осенью в Substack произошла утечка данных пользователей — обнаружили её только в феврале

В популярном сервисе Substack, позволяющем блогерам и журналистам создавать контент и отправлять его напрямую подписчикам по электронной почте, прошлой осенью произошла утечка данных, которую удалось обнаружить лишь 3 февраля. Глава Substack Крис Бест (Chris Best) заверил пользователей, что их конфиденциальная информация не пострадала.

 Источник изображения: Kevin Horvat/unsplash.com

Источник изображения: Kevin Horvat/unsplash.com

«3 февраля мы обнаружили признаки проблемы в наших системах, которая позволила неавторизованной третьей стороне получить доступ к ограниченным данным пользователей без разрешения, включая адреса электронной почты, номера телефонов и другие внутренние метаданные», — сообщил в электронном письме Бест, отметив, что «нет доказательств того, что эта информация используется не по назначению», и призвав пользователей «проявлять особую осторожность с любыми подозрительными электронными письмами или текстовыми сообщениями», которые те получают.

Бест выразил сожаление по поводу происшедшего. «Мы серьезно относимся к своей ответственности за защиту ваших данных и вашей конфиденциальности, и в данном случае мы не справились с этой задачей», — отметил он в электронном письме.

Вместе с тем Substack утверждает, что проблема безопасности устранена. По словам компании, в настоящее время проводится полное расследование случившегося, а также укрепляются системы, чтобы предотвратить подобные инциденты в дальнейшем.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Не только для любителей гольфа: Sony подтвердила на удивление щедрую мартовскую подборку игр PS Plus 9 мин.
Microsoft «передумала» отказываться от поддержки устаревших принтеров в Windows 11 26 мин.
Лучшая игра серии со времён Resident Evil 4: критики вынесли вердикт Resident Evil Requiem 2 ч.
«Группа Астра» представила комплексное решение для создания VDI-инфраструктур 2 ч.
ЦБ разрешит иностранным криптобиржам и обменникам работать в России — а нелегалов приравняют к «чёрным банкирам» 2 ч.
Издатель Styx: Blades of Greed и RoboCop: Rogue City подал заявление о неплатёжеспособности 3 ч.
Геймдев для всех: собака с помощью Anthropic Claude Code написала компьютерную игру 4 ч.
Valve напутала с объёмами видеопамяти в январской статистике Steam 4 ч.
Амбициозная гоночная игра от бывших разработчиков Forza Horizon осталась без издателя — у Amazon Games другие планы 4 ч.
Прогрессивные цены для непрогрессивных заказчиков: Microsoft продлит поддержку устаревших корпоративных Windows за доплату 5 ч.