Сегодня 10 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Dreame показала дебютную тройку смартфонов — флагман Dreame RS1 получил нетривиальный дизайн и Snapdragon 8 Elite Gen 5

Компания Dreame, в первую очередь известная своей интеллектуальной бытовой техникой, провела на прошлой неделе в Польше мероприятие, на котором вместе с несколькими новыми устройствами для умного дома показала три смартфона. Ожидается, что эти устройства будут выпущены в Европе и, возможно, в других регионах, хотя компания пока не подтвердила никаких подробностей о запуске или ценах.

 Источник изображения: Spidersweb.pl

Источник изображения: Spidersweb.pl

Самым интересным устройством из всей подборки является Dreame RS1. Это флагманская модель, характеристики которой похожи на Nubia Z80 Ultra. Вместе с тем смартфон Dreame предложит более экстравагантный дизайн. Устройство оснащено позолоченной задней панелью с искусственными драгоценными камнями.

 Источник изображения: Xyz.pl

Источник изображения: Xyz.pl

Dreame RS1 получил 6,85-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1.5K и частотой обновления 144 Гц, 16-Мп подэкранную камеру и ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. В основе смартфона используется процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5. Устройство получило батарею на 7200 мА·ч с поддержкой проводной зарядки мощностью 90 Вт и беспроводной мощностью до 80 Вт. Также подтверждена конфигурация из 50-Мп основной камеры (34 мм), 64-Мп модуля с перископическим объективом (70 мм) и 50-Мп широкоугольной камеры (18 мм). Для устройства заявлена защита от проникновения влаги и пыли по стандартам IP68 и 69.

Dreame E1 — это бюджетная модель. Смартфон оснащён 6,67-дюймовым AMOLED-экраном с частотой обновления 120 Гц, 50-Мп фронтальной камерой и встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. На задней панели расположена 108-Мп основная камера, а также 2-Мп макрокамера и 2-Мп датчик глубины сцены. Для смартфона заявлен аккумулятор на 5000 мА·ч с поддержкой проводной зарядки мощностью 33 Вт. Устройство имеет защиту от проникновения влаги и пыли по стандарту IP64, а также получило разъём для наушников.

 Источник изображения: Spidersweb.pl

Источник изображения: Spidersweb.pl

Dreame Air1 — это тонкая и лёгкая модель. Толщина устройства составляет всего 5,9 мм, а вес — 172 грамма. На задней панели расположена 108-Мп основная камера, а на фронтальной — датчик с разрешением 32 Мп. Телефон оснащён аккумулятором ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой проводной зарядки мощностью 45 Вт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ChatGPT начал показывать рекламу — её увидят не все и не сразу 43 мин.
Россияне второй день подряд жалуются на сбои в работе Telegram 2 ч.
Autodesk подала в суд на Google за использование названия Flow для ИИ-генератора кинематографического видео 2 ч.
Глава Cloudflare: Google шантажирует сайты ради данных для обучения ИИ 5 ч.
Экс-продюсер GTA Лесли Бензис «временно» покинул основанную им Build a Rocket Boy, а руководство MindsEye надеется повторить путь Cyberpunk 2077 13 ч.
Календарь релизов 9–15 февраля: Reanimal, Mewgenics, Romeo is a Dead Man и Disciples: Domination 14 ч.
Зрелищный ретрофутуристический боевик Replaced порадовал журналистов и скоро получит демоверсию в Steam 15 ч.
Discord начнёт требовать сканирование лица или удостоверение личности для полного доступа 15 ч.
Успех на грани разочарования: критики оценили Yakuza Kiwami 3 хуже классической Yakuza 3 16 ч.
Десятки тысяч ИИ-агентов OpenClaw оказались уязвимы для взлома из-за ошибок в настройках 16 ч.
Nothing Phone (4a) и (4a) Pro выйдут в чёрном, белом, розовом, жёлтом и синем цветах 15 мин.
ИИ продолжает разгонять TSMC — выручка в январе взлетела на 37 % 2 ч.
Евросоюз потратит €347 млн на защиту и ремонт подводных кабелей — начнут с Балтики 2 ч.
Так могла бы выглядеть Apple Car: Ferrari показала интерьер электромобиля Luce от Джони Айва 5 ч.
США готовят новые пошлины на чипы, но сделают исключения для крупнейших клиентов TSMC 7 ч.
Новая статья: Обзор игровых системных блоков ASUS ROG G700 и ASUS TUF Gaming T500: бессмертная классика и необычный гибрид 12 ч.
Dreame показала дебютную тройку смартфонов — флагман Dreame RS1 получил нетривиальный дизайн и Snapdragon 8 Elite Gen 5 12 ч.
Alphabet возьмёт в долг $20 млрд на 100 лет, чтобы вложиться в ИИ 12 ч.
NASA и SpaceX отложили запуск миссии Crew-12 с россиянином к МКС из-за непогоды 13 ч.
Snapdragon X2 Elite оказался быстрее Apple M5 в синтетических тестах, но уступил Ryzen AI 9 и Core Ultra X9 в играх 15 ч.