Сегодня 10 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Telegram тестирует защиту от пересылки сообщений в личных чатах

Разработчики Telegram тестируют несколько новых функций для iOS, сообщает «Код Дурова», обнаруживший в бета-версии мессенджера 12.5 две новые возможности: защиту от пересылки контента в личных чатах и автоматическое создание напоминаний по датам.

 Источник изображений: «Код Дурова»

Источник изображений: «Код Дурова»

В бета-версии Telegram 12.5 для iOS пользователь может запретить своим контактам копировать, сохранять и пересылать материалы из личных чатов. Для этого необходимо открыть профиль контакта и выбрать «Изменить контакт → Запретить копирование». Но, как отмечает «Код Дурова», на данный момент функция работает нестабильно.

Также мессенджер теперь автоматически определяет в сообщениях временные фразы и предлагает создать по ним напоминания. Сообщается, что система реагирует на такие слова как «сегодня», «завтра» или конкретные даты типа «1 апреля».

При создании напоминания в групповом чате уведомление отправляется в «Избранное» пользователя, благодаря чему напоминание поступает даже при отключённых уведомлениях от группы или после выхода из неё.

Ранее в этом месяце Telegram для Android получил обновление 12.4 с радикально переработанным интерфейсом в стиле Apple Liquid Glass.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про im-клиенты

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Сага об уволенных со скандалом разработчиках GTA VI вышла на финишную прямую, и Rockstar настроена «решительно» 2 ч.
Apple раскрыла лимит для Apple Intelligence — без доплаты ряд функций будет временно отключаться 2 ч.
Ремейк Resident Evil 2 покорил новую вершину продаж — 20 миллионов копий 3 ч.
Apple посмеялась над складными Android-смартфоными за чёрные полосы у приложений — iPhone Duo наступил на те же грабли 4 ч.
Visa, Mastercard и Ant создадут единый стандарт для ИИ-агентов, которые тратят деньги пользователей 5 ч.
Ubisoft наконец перестанет принуждать пользователей Steam устанавливать лаунчер Ubisoft Connect 5 ч.
Россия лидирует по количеству утечек баз данных 5 ч.
Claude сам взломал чужую систему и добыл пароль — Anthropic раскрыла новый тревожный инцидент 6 ч.
«Сбер» представил GigaChat 3.5 Reasoning — первую российскую открытую ИИ-модель с режимом рассуждений 6 ч.
Anthropic открыла властям ЕС доступ к модели Mythos после трех месяцев ожидания 6 ч.