Сегодня 24 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

У Steam произошёл массовый сбой: миллионы игроков не могут войти в CS2, Dota 2 и другие игры

Пользователи из разных уголков мира вечером 20 февраля начали жаловаться на проблемы в работе игровой платформы Steam. Судя по объёму сообщений в сервисе Downdetector, проблема носит массовый характер. В качестве причины сбоя Valve приводит проблемы у Cloudflare и других провайдеров интернет-сервисов.

Судя по всему, массовые проблемы начались около 21:55 по московскому времени — количество жалоб очень быстро перевалило за 10 тыс. только лишь на американском разделе Downdetector. Пользователи из других стран тоже сталкиваются с проблемами, в том числе и в России тысячи игроков оставили жалобы на сбои Steam и игр Valve на портале Downdetector.su.

Чаще всего пользователи жалуются на невозможность войти в аккаунт, скачать игры или обновления для них, многие испытывают проблемы со входом в игры, синхронизацией сохранений, а также с чатами и другими проблемами. Хуже всего обстоят дела с онлайн-играми Counter-Strike 2, Dota 2, Stadoff 2, PUBG и другими — геймеры просто не могут подключиться к игровым серверам.

Страница статуса Steam сообщает, что в настоящее время у Cloudflare возникли проблемы с подключением, причины которых выясняются. Также отмечаются проблемы у Akamai — здесь сбоит система предоставления сертификатов (CPS) в портале Akamai Control Center.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Компания Valve отмечает, что за последний час страницу статуса Steam просмотрели 368 000 раз, что указывает на проблему со Steam. Ещё красноречивее выглядит статистика онлайна: если в 20:00 количество игроков в сети составляло 34 млн человек, то к 22:00 эта цифра упала более чем втрое — до 9,2 млн пользователей.

Будет дополнено…

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Очень рады и до сих пор ошеломлены»: продажи Clair Obscur: Expedition 33 к первой годовщине превысили 8 миллионов копий 3 мин.
«Яндекс» стал сообщать пользователям, когда их близким звонят мошенники 21 мин.
Три главных коллекционера Steam собрали на аккаунте более 40 000 игр каждый 40 мин.
Instagram начал тестировать Instants — приложение для обмена одноразовыми фотографиями 2 ч.
Microsoft разрешила удалять Copilot с ПК, но далеко не всем 2 ч.
YouTube будет показывать рекламу в прямых эфирах, не прерывая их, но перебивая диктора 2 ч.
«Ничего нового или инновационного»: тактическая стратегия Sudden Strike 5 стартовала в Steam c рейтингом 62 % и скромным онлайном 3 ч.
Китаец разработал универсальный ключ для взлома электромобильных зарядок и не только 4 ч.
Люди боятся ИИ, но разработчикам это безразлично — гражданам всё равно придётся осваивать технологии 5 ч.
ИИ-модель Qwen массово встроят в китайские автомобили — водители смогут голосом заказывать еду и бронировать отели 5 ч.