Сегодня 28 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Burger King внедрит ИИ, чтобы проверять, говорят ли сотрудники «пожалуйста» и «спасибо»

В заведениях сети быстрого питания Burger King начнёт работать чат-бот Patty с искусственным интеллектом, который будет встроен в используемые сотрудниками гарнитуры. Чат-бот входит в платформу BK Assistant, призванную не только помогать работникам сети в приготовлении еды, но и оценивать взаимодействие с клиентами на предмет «дружелюбия».

 Источник изображения: Burger King

Источник изображения: Burger King

Старший директор Burger King по технологиям Тибо Ру (Thibault Roux) рассказал ресурсу The Verge, что компания собрала от франчайзи и гостей информацию о том, как можно дать оценку дружелюбному обращению персонала с гостями. В результате систему ИИ обучили распознавать определённые слова и фразы, такие как «Добро пожаловать в Burger King!», «пожалуйста» и «спасибо». Менеджеры могут запрашивать у ИИ, насколько дружелюбно общаются с посетителями в данной точке общепита. «Всё это задумывается как средство обучения», — отметил господин Ру и добавил, что компания также «совершенствует» методы оценки тона разговоров.

Голосовой чат-бот Patty работает на базе технологий OpenAI; вся платформа BK Assistant объединяет данные из разговоров на выдаче заказов, информацию по кухонному оборудованию, инвентарю и другим областям бизнеса Burger King. Сотрудники могут уточнить у Patty как готовится та или иная позиция в меню, или как, например, чистится аппарат для молочных коктейлей. Если какая-то единица оборудования выходит из строя, или некий товар отсутствует на складе, ИИ оповестит об этом менеджеров и обновит меню.

Доверять ИИ обслуживание клиентов в Burger King пока не намерены. «Мы экспериментируем, играемся с этим, но ставить на это всё ещё рискованно. Не каждый клиент к этому готов», — отметил господин Ру. Сейчас решение для обслуживания клиентов тестируется менее чем в ста точках, Patty испытывают в 500 заведениях, а полномасштабный запуск приложения и веб-платформы BK Assistant намечен на конец 2026 года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Платформа HPE Supercomputing Programming Software упростит работу с мультивендорными системами ИИ и HPC 17 мин.
Дональд Трамп пригрозил 100-процентными пошлинами тем странам, которые будут облагать цифровые услуги американских компаний налогами 15 ч.
Ограничения на доступ к ИИ-модели Anthropic Fable 5 будут сняты на следующей неделе 16 ч.
Новая статья: The Adventures of Elliot: The Millenium Tales — возвращение старой школы. Рецензия 23 ч.
Gemini научился находить приложения в «Play Маркете» по команде в чате 27-06 16:52
Армия из 45 000 пользователей Reddit успешно убедила ИИ-поисковики, что Трамп и Вэнс скончались от бешенства 27-06 13:47
Еврокомиссия взяла на карандаш AWS и Microsoft Azure 27-06 13:17
Путин подписал закон о штрафах за авторизацию через зарубежные сервисы 27-06 10:05
Путин подписал закон о создании базы IMEI всех смартфонов россиян 27-06 09:07
Google согласилась на регулирование ИИ, но на своих условиях 27-06 09:05
Intel Panther Lake и три порта 2.5GbE: AAEON выпустила индустриальный одноплатный компьютер EPIC-PTH9 8 ч.
Apple и SpaceX получат возможность протестировать технологию Intel 14A этой осенью 16 ч.
Акции компаний технологического сектора в минувшую пятницу снижались в цене по всему миру, но Apple шла против течения 17 ч.
Старая память на новый лад: ASIC Meta Vistara поможет установить DDR4 из б/у серверов в современные системы 24 ч.
Amazon инвестирует в ИИ-инфраструктуру Индии ещё $13 млрд 27-06 22:35
Далёкая галактика ворвалась в галактическое скопление и устроила там световое шоу на полнеба 27-06 21:10
Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 27-06 19:43
Американский регулятор предложил убрать педаль тормоза из роботакси — так безопаснее 27-06 17:49
Commodore удешевит кнопочный смартфон Callback 8020 на $100 с помощью б/у памяти 27-06 16:51
США расширили запрет на ввоз китайских роутеров и других технологических товаров 27-06 16:46