Сегодня 05 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

По культовому мультсериалу «Хи-Мен и властелины вселенной» скоро выйдет олдскульный боевик от авторов Terminator 2D: No Fate

Издательство Limited Run Games и разработчики из британской студии Bitmap Bureau (Terminator 2D: No Fate) объявили дату выхода новой игры по мотивам культового мультсериала «Хи-Мен и властелины вселенной» образца 1980-х годов.

 Источник изображений: Limited Run Games

Источник изображений: Limited Run Games

Проект называется He-Man and the Masters of the Universe: Dragon Pearl of Destruction и представляет собой олдскульный кооперативный боевик в стиле аркадных beat 'em up прошлого. Игра была представлена в августе на выставке Gamescom 2025.

Как стало известно, He-Man and the Masters of the Universe: Dragon Pearl of Destruction поступит в продажу 28 апреля для PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch. Анонс сопровождался заряжённым ностальгией трейлером.

По сюжету коварный маг Скелетор объединяет силы с Ивил-Лин и находит артефакт невиданной мощи — ту самую драконью жемчужину разрушения, — который угрожает погрузить планету Этернию в вечную тьму.

Игрокам в роли Хи-Мена, его сестры Ши-Ры, оружейника Дункана, Тилы и других полюбившихся фанатам персонажей из «Властелинов вселенной» предстоит дать бой злодею и спасти родной дом.

Обещают классический экшен с локальным кооперативом на двоих, возможность оседлать знаменитого боевого кота Хи-мена и детализированную пиксельную графику в стиле мультсериала 80-х.

He-Man and the Masters of the Universe: Dragon Pearl of Destruction создаётся в партнёрстве с компанией Mattel (владелец франшизы). В Steam заявлена поддержка шести языков, но русского среди них нет.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Crusoe рассчитывает привлечь $3 млрд при оценке в $30 млрд 3 ч.
Рог изобилия ИИ продолжает разгонять Foxconn — выручка взлетела почти на 40 % во втором квартале 6 ч.
Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили 9 ч.
Доля выпущенных в Китае электромобилей Tesla опустилась ниже 30 % мирового объёма поставок впервые с 2020 года 14 ч.
Прежде чем стать безопасными соседями для людей, роботам предстоит ещё сильно усовершенствоваться 15 ч.
TSMC получила разрешение тайваньских властей потратить ещё $20 млрд на завод в США 04-07 18:13
Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами 04-07 17:35
В 2028 году Samsung планирует выпустить серийный смартфон с рулонным дисплеем 04-07 16:24
Портативная консоль AyaNeo Next 2 на AMD Strix Halo выйдет на мировой рынок — цена флагмана составит $5300 04-07 16:22
Micron начала строительство ещё одного завода по производству памяти в Хиросиме — он заработает в 2028 году 04-07 16:16