Сегодня 14 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Nvidia выпустила Hotfix-драйвер для решения проблем с настройками напряжения у GeForce RTX 5000

Компания Nvidia выпустила Hotfix-драйвер версии 595.76, направленный на решение проблем, связанных с рабочим напряжением на видеокартах GeForce RTX 50-й серии. Формально это уже четвёртое обновление драйвера, выпущенное Nvidia за последнюю неделю.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Hotfix-драйвер версии 595.76 призван решить проблемы с настройками рабочего напряжения карт RTX 50-й серии, проявившиеся после выпуска предыдущей версии драйвера GeForce 595.71 WHQL. В жалобах отмечалось, что 595.71 WHQL ограничил ручной разгон видеокарт, не позволяя рабочему напряжению GPU подниматься выше 1 В, а также ограничил тактовую частоту ядра на уровне ниже 3000 МГц даже при ручном разгоне. Примечательно, что драйвер версии 595.71 WHQL был выпущен для решения проблем драйвера версии 595.59 WHQL, который нарушил работу систем охлаждения видеокарт и мониторинг. При этом Nvidia в патчноуте к драйверу 595.71 WHQL сообщала, что «никаких дополнительных проблем не обнаружено».

В описании Hotfix-драйвера версии 595.76 говорится следюущее:.

  • «Исправление для драйвера GeForce версии 595.76 основано на нашем последнем драйвере Game Ready 595.71. Это исправление устраняет следующие проблемы:
  • при разгоне видеокарты напряжение GPU могло быть ограничено, что препятствовало разгону до ожидаемого уровня;
  • в игре Resident Evil Requiem могли появляться белые светящиеся точки/пятна при включённом Subsurface Scattering;
  • улучшена производительность трассировки лучей в Resident Evil Requiem;
  • исправлены вылеты игрового клиента Star Citizen при запуске;
  • при воспроизведении многоключевого DRM-контента в браузере на мониторах HDCP 1.x могли наблюдаться периодические сбои приложения или таймаут драйвера».

Хронология последних выпусков драйверов GeForce, предшествующих сегодняшнему исправлению:

  • 26 февраля Nvidia выпустила драйвер GeForce Game Ready 595.59 WHQL;
  • 2 марта Nvidia выпустила драйвер GeForce Game Ready 595.71 WHQL;
  • 4 марта Nvidia выпустила OTA-обновление для Resident Evil: Requiem;
  • 4 марта Nvidia выпустила Hotfix-драйвер версии 595.76 для решения проблем с настройками напряжения на видеокартах RTX 50-й серии.

Как пишет портал VideoCardz, по результатам предварительного тестирования, проведённого сообществом до более широкого релиза, пользователи сообщают, что Hotfix-драйвер версии 595.76 исправляет настройки напряжения на затронутых видеокартах RTX 50-й серии.

Напомним, что заплатки не являются полноценным WHQL-релизом драйвера, а фактически представляют собой бета-версии, которые следует устанавливать только тем, кто столкнулся с конкретными проблемами. Если описанные выше проблемы не мешают (или пользователь с ними не столкнулся), обновление можно смело пропустить и дождаться полноценной WHQL-версии программного обеспечения в рамках ветки Game Ready.

Скачать Hotfix-драйвер версии 595.76 можно с официального сайта Nvidia.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-помощник «Алиса Про» заработал в почте «Яндекса» 18 мин.
«Игромир», но не тот: игровой облачный сервис «Плюс Гейминг» от «Яндекс» вышел из «беты» и сменил название 28 мин.
У «МоегоОфиса» втрое выросли убытки — запущена реструктуризация бизнеса, проводятся сокращения 2 ч.
Московский суд оштрафовал Electronic Arts — издатель Battlefield 6 и EA Sports FC 26 нарушил закон о персональных данных 2 ч.
Sony и ютубер Jacksepticeye превратят Bloodborne во «взрослый» анимационный фильм — первые подробности 2 ч.
Microsoft создаст защищённую альтернативу ИИ-агенту OpenClaw для бизнеса 3 ч.
Google начнёт понижать в поисковой выдаче сайты за перехват кнопки «Назад» 5 ч.
Франция готовит переход на европейские цифровые продукты в попытке снизить зависимость от американских решений 9 ч.
Календарь релизов 13–19 апреля: Pragmata, Replaced, Mouse: P.I. For Hire и Atomic Heart DLC#4 13 ч.
Microsoft наконец разрешила пропускать установку обновлений при первом запуске Windows 11 13 ч.
Физик из Албании разработал флеш-память в 100 000 раз более плотную, чем лучшие современные решения 16 мин.
Поджигателя дома Сэма Альтмана обвинили в покушении на убийство — он видел в ИИ опасность для человечества 2 ч.
OpenAI ищет рост вне Microsoft — ставка на AWS и корпоративный рынок 5 ч.
Дефицит не щадит: Microsoft повысила цены на все планшеты и ноутбуки Surface — в некоторых случаях на $500 7 ч.
Новая статья: Обзор Ninkear S13: планшет или ноутбук? 11 ч.
Lenovo завершила покупку Infinidat, которая оценивается в $500 млн 12 ч.
Amazon призвала акционеров не углубляться в климатические показатели компании 13 ч.
Акции Intel разлетаются, как пирожки: за девять дней капитализация чипмейкера взлетела на $100 млрд 15 ч.
Oppo сама показала флагманский смартфон Find X9 Ultra за неделю до анонса 15 ч.
Блогер смастерил «суперкупол» для ПК из 15 вентиляторов Noctua — температура системы упала на 20 °C 15 ч.