Сегодня 06 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Nvidia выпустила Hotfix-драйвер для решения проблем с настройками напряжения у GeForce RTX 5000

Компания Nvidia выпустила Hotfix-драйвер версии 595.76, направленный на решение проблем, связанных с рабочим напряжением на видеокартах GeForce RTX 50-й серии. Формально это уже четвёртое обновление драйвера, выпущенное Nvidia за последнюю неделю.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Hotfix-драйвер версии 595.76 призван решить проблемы с настройками рабочего напряжения карт RTX 50-й серии, проявившиеся после выпуска предыдущей версии драйвера GeForce 595.71 WHQL. В жалобах отмечалось, что 595.71 WHQL ограничил ручной разгон видеокарт, не позволяя рабочему напряжению GPU подниматься выше 1 В, а также ограничил тактовую частоту ядра на уровне ниже 3000 МГц даже при ручном разгоне. Примечательно, что драйвер версии 595.71 WHQL был выпущен для решения проблем драйвера версии 595.59 WHQL, который нарушил работу систем охлаждения видеокарт и мониторинг. При этом Nvidia в патчноуте к драйверу 595.71 WHQL сообщала, что «никаких дополнительных проблем не обнаружено».

В описании Hotfix-драйвера версии 595.76 говорится следюущее:.

  • «Исправление для драйвера GeForce версии 595.76 основано на нашем последнем драйвере Game Ready 595.71. Это исправление устраняет следующие проблемы:
  • при разгоне видеокарты напряжение GPU могло быть ограничено, что препятствовало разгону до ожидаемого уровня;
  • в игре Resident Evil Requiem могли появляться белые светящиеся точки/пятна при включённом Subsurface Scattering;
  • улучшена производительность трассировки лучей в Resident Evil Requiem;
  • исправлены вылеты игрового клиента Star Citizen при запуске;
  • при воспроизведении многоключевого DRM-контента в браузере на мониторах HDCP 1.x могли наблюдаться периодические сбои приложения или таймаут драйвера».

Хронология последних выпусков драйверов GeForce, предшествующих сегодняшнему исправлению:

  • 26 февраля Nvidia выпустила драйвер GeForce Game Ready 595.59 WHQL;
  • 2 марта Nvidia выпустила драйвер GeForce Game Ready 595.71 WHQL;
  • 4 марта Nvidia выпустила OTA-обновление для Resident Evil: Requiem;
  • 4 марта Nvidia выпустила Hotfix-драйвер версии 595.76 для решения проблем с настройками напряжения на видеокартах RTX 50-й серии.

Как пишет портал VideoCardz, по результатам предварительного тестирования, проведённого сообществом до более широкого релиза, пользователи сообщают, что Hotfix-драйвер версии 595.76 исправляет настройки напряжения на затронутых видеокартах RTX 50-й серии.

Напомним, что заплатки не являются полноценным WHQL-релизом драйвера, а фактически представляют собой бета-версии, которые следует устанавливать только тем, кто столкнулся с конкретными проблемами. Если описанные выше проблемы не мешают (или пользователь с ними не столкнулся), обновление можно смело пропустить и дождаться полноценной WHQL-версии программного обеспечения в рамках ветки Game Ready.

Скачать Hotfix-драйвер версии 595.76 можно с официального сайта Nvidia.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про драйверы

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Кибератака полностью уничтожила облачную инфраструктуру Beget — хостинг-провайдер восстанавливает её с нуля 8 мин.
Энергетическая дискриминация: ИИ тратит на запросы на некоторых языках до 180 раз больше энергии, чем на английский 20 мин.
«Я капитан Шепард, и это моё любимое видео на Цитадели»: авторы The Expanse: Osiris Reborn порадовали фанатов Mass Effect новой озвучкой главного героя 37 мин.
Еврокомиссия обвинила TikTok в затягивании пользователей в «кроличью нору» вредных видео 40 мин.
Битва игр года, новые номинации и возвращение старых: Valve раскрыла первые подробности The Steam Awards 2026 2 ч.
Браузер Vivaldi обновился — новый блокировщик рекламы, отсутствие слежки и полностью настраиваемый интерфейс 2 ч.
Следующей целью Суверенного фонда Саудовской Аравии после Electronic Arts стала Unity — переговоры уже начались 4 ч.
Anthropic выяснила, насколько ИИ ускорит научные исследования: в перспективе — до 15 раз 6 ч.
В OpenSSH устранили баг SSHole, позволяющий обойти аутентификацию 7 ч.
Nvidia внезапно выпустила новый драйвер Game Ready для Windows 10, хотя обещала так не делать 8 ч.
Электрический суперкар BYD разогнался до 503 км/ч — это мировой рекорд для серийных авто 15 мин.
TSMC может потеснить Samsung и SK hynix на рынке памяти — Nvidia подталкивает её к выпуску 3D DRAM 30 мин.
Преступники угнали шесть паллет с чипами Nvidia на сумму $11,4 млн и увезли их куда-то в продуктовом грузовике 3 ч.
Tesla замахнулась на 80-кратный прирост мощности ИИ-чипов и переименовала их в ускорители суперинтеллекта 3 ч.
Google выступит поручителем по кредиту TeraWulf при строительстве ЦОД для Anthropic 4 ч.
BMI: более половины проектов гиперскейл-ЦОД в США теперь могут столкнуться с противодействием властей 4 ч.
NTT DATA развернёт топливные элементы Bloom на 900 МВт 5 ч.
Таможня не даёт добро: сотни тысяч ИИ-ускорителей NVIDIA застряли в Гонконге в ожидании разрешения на импорт 5 ч.
Supermicro, IBM и NVIDIA представили хранилище для работы с KV-кешем 5 ч.
Инвесторы «уронили» капитализацию Nasdaq 100 на $2,5 трлн на фоне опасений за будущее рынка ИИ 5 ч.