Сегодня 20 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Nvidia выпустила Hotfix-драйвер для решения проблем с настройками напряжения у GeForce RTX 5000

Компания Nvidia выпустила Hotfix-драйвер версии 595.76, направленный на решение проблем, связанных с рабочим напряжением на видеокартах GeForce RTX 50-й серии. Формально это уже четвёртое обновление драйвера, выпущенное Nvidia за последнюю неделю.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Hotfix-драйвер версии 595.76 призван решить проблемы с настройками рабочего напряжения карт RTX 50-й серии, проявившиеся после выпуска предыдущей версии драйвера GeForce 595.71 WHQL. В жалобах отмечалось, что 595.71 WHQL ограничил ручной разгон видеокарт, не позволяя рабочему напряжению GPU подниматься выше 1 В, а также ограничил тактовую частоту ядра на уровне ниже 3000 МГц даже при ручном разгоне. Примечательно, что драйвер версии 595.71 WHQL был выпущен для решения проблем драйвера версии 595.59 WHQL, который нарушил работу систем охлаждения видеокарт и мониторинг. При этом Nvidia в патчноуте к драйверу 595.71 WHQL сообщала, что «никаких дополнительных проблем не обнаружено».

В описании Hotfix-драйвера версии 595.76 говорится следюущее:.

  • «Исправление для драйвера GeForce версии 595.76 основано на нашем последнем драйвере Game Ready 595.71. Это исправление устраняет следующие проблемы:
  • при разгоне видеокарты напряжение GPU могло быть ограничено, что препятствовало разгону до ожидаемого уровня;
  • в игре Resident Evil Requiem могли появляться белые светящиеся точки/пятна при включённом Subsurface Scattering;
  • улучшена производительность трассировки лучей в Resident Evil Requiem;
  • исправлены вылеты игрового клиента Star Citizen при запуске;
  • при воспроизведении многоключевого DRM-контента в браузере на мониторах HDCP 1.x могли наблюдаться периодические сбои приложения или таймаут драйвера».

Хронология последних выпусков драйверов GeForce, предшествующих сегодняшнему исправлению:

  • 26 февраля Nvidia выпустила драйвер GeForce Game Ready 595.59 WHQL;
  • 2 марта Nvidia выпустила драйвер GeForce Game Ready 595.71 WHQL;
  • 4 марта Nvidia выпустила OTA-обновление для Resident Evil: Requiem;
  • 4 марта Nvidia выпустила Hotfix-драйвер версии 595.76 для решения проблем с настройками напряжения на видеокартах RTX 50-й серии.

Как пишет портал VideoCardz, по результатам предварительного тестирования, проведённого сообществом до более широкого релиза, пользователи сообщают, что Hotfix-драйвер версии 595.76 исправляет настройки напряжения на затронутых видеокартах RTX 50-й серии.

Напомним, что заплатки не являются полноценным WHQL-релизом драйвера, а фактически представляют собой бета-версии, которые следует устанавливать только тем, кто столкнулся с конкретными проблемами. Если описанные выше проблемы не мешают (или пользователь с ними не столкнулся), обновление можно смело пропустить и дождаться полноценной WHQL-версии программного обеспечения в рамках ветки Game Ready.

Скачать Hotfix-драйвер версии 595.76 можно с официального сайта Nvidia.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Solarpunk — выживание под солнечными лучами. Рецензия 4 ч.
Google DeepMind покинул лауреат Нобелевской премии Джон Джампер — он перейдёт в Anthropic 4 ч.
«Спасибо за вашу страсть к игре»: Valve поздравила Counter-Strike с 27-летием 8 ч.
Никакого ИИ в браузере — Vivaldi пообещала «сохранить человеческий подход к просмотру веб-страниц» 9 ч.
Слухи: амбициозный самурайский боевик Onimusha: Way of the Sword от Capcom выйдет на три недели раньше запланированного 11 ч.
Google заявила о готовности запустить программу верификации разработчиков и приложений 11 ч.
В последнем обновлении Windows 11 сломалась «Корзина» и запуск приложений Office 12 ч.
У Google Android 17 проявились первые сбои: исчезают виджеты, отказывает Wi-Fi в приложениях 14 ч.
Alibaba Cloud делает ставку на развитие во Франции, а Европа желает получить больше контроля над ИИ-инфраструктурой 14 ч.
Глава PlayStation уклонился от ответа на вопрос о будущем эксклюзивов Sony на ПК, но инсайдер прояснил план компании 14 ч.
Hyundai полностью выкупит Boston Dynamics у SoftBank 4 ч.
Зонд NASA Lucy встретил кувыркающийся астероид-гантель и нашёл на нём следы древней воды 7 ч.
«Логарифмический» ИИ-ускоритель Tensordyne Napier обещает выскоую производительность при минимальном энергопотреблении 9 ч.
Современные роботы освоили многое, но окружающий мир они всё ещё не понимают 9 ч.
«Не можем создать смартфон», — Nothing отменила выпуск CMF Phone 3 Pro из-за роста цен на память 10 ч.
Сбербанк этой осенью представит человекоподобных роботов собственной разработки 11 ч.
Потребительский SATA SSD выдержал 15 000 полных перезаписей за 16 лет и продолжает работать 11 ч.
Cloud.ru начал строительство собственного ЦОД в Московской области 12 ч.
В Тасмании начали строить «чёрный ящик Земли» — сверхзащищённый бункер с климатическим архивом планеты 12 ч.
Выход SpaceX на биржу сделал миллиардерами членов совета директоров и сотрудников компании 13 ч.