Сегодня 06 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфоны Galaxy S26 бьют рекорды предзаказов — и всё благодаря Galaxy S26 Ultra

Серия смартфонов Samsung Galaxy S26 побила рекорды предварительных заказов в Южной Корее, несмотря на незначительные улучшения аппаратной части по сравнению с предыдущей серией и более высокую цену, сообщил Android Authority. Всего за неделю было продано 1,35 млн смартфонов.

При этом, по данным агентства Yonhap News, на флагманскую модель Galaxy S26 Ultra пришлось 70 % всех предварительных заказов. Смартфоны Galaxy S26 и S26 Plus обеспечили лишь небольшую долю продаж.

Для сравнения, в прошлом году на долю флагманской модели Galaxy S25 Ultra приходилось около 52 % продаж. Владельцы явно дают понять, что если они собираются обновить свой смартфон, то хотят получить всё и сразу, даже если это означает более высокую цену по сравнению с предыдущим поколением, отметил Android Authority.

Чем же вызван такой интерес к Galaxy S26 Ultra? Как полагает Android Authority, дело не только в новом процессоре Snapdragon 8 Elite Gen 5, хотя выросшая на 39 % производительность NPU впечатляет. Главная изюминка смартфона — это функция Privacy Display («Антишпион»), при активации которой углы обзора на весь экран или отдельные его элементы сужаются, защищая сообщения от посторонних взглядов.

Также следует отметить внедрение в новой серии агентного искусственного интеллекта. Это уже не просто чат-бот на основе ИИ; это помощник, который «угадывает» желания пользователя и работает в разных приложениях. Samsung также представила обновлённую подписку Galaxy AI Subscription Club, которая включает программу сервисного обслуживания Samsung Care+ и защиту от кражи. Газета Chosun Daily сообщает, что более 30 % покупателей смартфонов зарегистрировали подписку, что свидетельствует о том, что люди ценят дополнительное спокойствие.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Власти Южной Кореи направят полученные в период бума ИИ налоговые доходы в фонд будущих поколений 3 ч.
Японский разработчик автопилота Turing начал использовать ускорители AMD на фоне финансирования со стороны этой компании 4 ч.
Квартальная прибыль Samsung взлетела в 18 раз благодаря ИИ, прикинули аналитики 6 ч.
Новая статья: Компьютер месяца — июль 2026 года 10 ч.
Crusoe рассчитывает привлечь $3 млрд при оценке в $30 млрд 15 ч.
Рог изобилия ИИ продолжает разгонять Foxconn — выручка взлетела почти на 40 % во втором квартале 17 ч.
Доля выпущенных в Китае электромобилей Tesla опустилась ниже 30 % мирового объёма поставок впервые с 2020 года 05-07 08:38
Прежде чем стать безопасными соседями для людей, роботам предстоит ещё сильно усовершенствоваться 05-07 08:03
TSMC получила разрешение тайваньских властей потратить ещё $20 млрд на завод в США 04-07 18:13
Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами 04-07 17:35