Сегодня 19 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфоны Galaxy S26 бьют рекорды предзаказов — и всё благодаря Galaxy S26 Ultra

Серия смартфонов Samsung Galaxy S26 побила рекорды предварительных заказов в Южной Корее, несмотря на незначительные улучшения аппаратной части по сравнению с предыдущей серией и более высокую цену, сообщил Android Authority. Всего за неделю было продано 1,35 млн смартфонов.

При этом, по данным агентства Yonhap News, на флагманскую модель Galaxy S26 Ultra пришлось 70 % всех предварительных заказов. Смартфоны Galaxy S26 и S26 Plus обеспечили лишь небольшую долю продаж.

Для сравнения, в прошлом году на долю флагманской модели Galaxy S25 Ultra приходилось около 52 % продаж. Владельцы явно дают понять, что если они собираются обновить свой смартфон, то хотят получить всё и сразу, даже если это означает более высокую цену по сравнению с предыдущим поколением, отметил Android Authority.

Чем же вызван такой интерес к Galaxy S26 Ultra? Как полагает Android Authority, дело не только в новом процессоре Snapdragon 8 Elite Gen 5, хотя выросшая на 39 % производительность NPU впечатляет. Главная изюминка смартфона — это функция Privacy Display («Антишпион»), при активации которой углы обзора на весь экран или отдельные его элементы сужаются, защищая сообщения от посторонних взглядов.

Также следует отметить внедрение в новой серии агентного искусственного интеллекта. Это уже не просто чат-бот на основе ИИ; это помощник, который «угадывает» желания пользователя и работает в разных приложениях. Samsung также представила обновлённую подписку Galaxy AI Subscription Club, которая включает программу сервисного обслуживания Samsung Care+ и защиту от кражи. Газета Chosun Daily сообщает, что более 30 % покупателей смартфонов зарегистрировали подписку, что свидетельствует о том, что люди ценят дополнительное спокойствие.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Samsung закрыла приём заказов на LPDDR4/4X и направит освободившиеся мощности на выпуск 1c DRAM 50 мин.
Человекоподобный робот Honor пробежал полумарафонскую дистанцию быстрее профессионального атлета 53 мин.
После отказа от выпуска электромобилей проект Afeela компаний Sony и Honda продолжит работу 2 ч.
Samsung, SK Hynix и Micron покроют лишь 60 % мирового спроса на DRAM, а дефицит продлится до 2027 года 3 ч.
От исторического максимума 2000 года курс акций Intel отделяют всего 8 % 3 ч.
Дефицит процессоров бьёт по рынку сильнее, чем рынок памяти 4 ч.
Lenovo открыла региональную штаб-квартиру в Эр-Рияде 13 ч.
Суд возобновил иск VLSI к Intel на $3 млрд и передал патентный спор на рассмотрение присяжных 14 ч.
В I квартале мировые поставки ПК выросли на 3,2 % — покупателей испугал рост цен на память 14 ч.
Plaion возродила ретро-приставку Neo Geo AES — новая версия поддерживает оригинальные картриджи и ЭЛТ-телевизоры 15 ч.